Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава Пятая



Дорогой…

Это должно быть самое странное время в моей жизни. Я нахожусь в особняке на заброшенном острове, принадлежащем человеку, который убил мою подругу. Свидетелем чего я была. Да, ты пока со мной. Теперь он говорит мне, что моя подруга была наркоманкой и использовала детей, чтобы получить очередную дозу. Как я могу не ненавидеть ее в этот момент? Дети драгоценны, и она заставила их служить своим собственным нуждам. Я просто не могу об этом думать. Я сидела с ней за одним столом, мы ели вместе, и все время ее прошлое было настолько мрачным, что ее смерть казалась такой легкой. Ей следовало сидеть в тюрьме, но этого не произошло.

Бен убил ее, и впервые с тех пор, как все это произошло, я немного рада этому. Это делает меня уродом? В один момент я его ненавижу, а в следующий, думаю, что он сделал что-то действительно хорошее. Для меня это не имеет абсолютно никакого смысла.

Мало того, он хочет, чтобы я использовала его для секса. Как я могу кого-нибудь использовать? Я этого не сделаю. Ух, ненавижу свою жизнь. Нет, я не ненавижу свою жизнь. Если бы это было так, я могла бы просто войти в кишащие акулами воды и попрощаться с жизнью.

Извини, это звучит немного саркастично даже для меня. Но что мне делать?

Есть ли влечение между мной и Беном? Да.

Я хочу быть с ним? Да.

Я ненавижу себя за это? Да.

Он ведь киллер.

 

– Ты идешь в бассейн? – спросил Бен.

Джой нахмурилась, оторвавшись от дневника, увидела, что он стоит рядом с ее креслом.

– Бассейн?

– Ага, ты пойдешь поплавать?

Она посмотрела на бассейн, а затем на него в плавках. Закусив губу, она покачала головой.

– Нет. Не хочу.

– Почему нет? Ты любишь плавать.

Глядя на Бена, она нахмурилась. Когда он вел себя как парень, с которым она делила дом, трудно было видеть в нем убийцу. На самом деле она не видела, как он убил Джоанну, но он стоял над ее телом.

– Как ты можешь быть таким? Как ты можешь вести себя так, будто ничего не произошло?

Бен подошел ближе, схватил ее дневник и швырнул на стол рядом с ней. Джой подпрыгнула, а затем закричала, когда он поднял ее. Одна рука скользнула под ее задницу, а другая обхватила ее спину. Он прошел несколько шагов, а затем бросил ее в бассейн.

Ее крик стих, и Джой закрыла глаза, вырвавшись на поверхность и задыхаясь.

Он последовал за ней, и она подплыла к нему.

– Ты засранец. Я не хотела плавать.

– Жестко. Я не хочу слушать, что ты не понимаешь, как я живу.

– Ты убийца. Я не… Я не знаю, как ты можешь быть... быть...

– Быть кем?

– Обычным! Ты отнял человеческую жизнь.

– Итак, Линдси – извини, Джоана – сделала из множества девушек проституток. Думаешь, они сейчас не страдают?

– Этим ты себя оправдываешь?

– Я не оправдываю того, что делаю. Послушай, я убиваю людей, и мне платят кучу денег. Ты хочешь, чтобы я тебя убил?

– Почему ты этого не сделал? Зачем создавать эту тщательно продуманную схему, чтобы сохранить мне жизнь?

– Я нарушил с тобой все свои правила.

– Правила? Какие правила?

– Я сделал свой бизнес личным. Я никогда не трачу время на то, чтобы знакомиться с людьми из окружения моей цели. Ты привлекла мое гребаное внимание, и вместо того, чтобы держаться подальше, я этого не сделал. Я позаботился о том, чтобы меня знали, я стал тебе чертовым другом. Я сказал тебе, почему я не могу тебя убить. Помимо очевидного, если я убью тебя, они будут искать меня.

– Чего очевидного? – спросила она.

– Ты чертовски нравишься мне. Да, впитывай это дерьмо.

Он двигался вокруг нее, и Джой следила за его движениями.

– Я тебе нравлюсь.

– Да, нравишься.

Откинув волосы с лица, она заставила себя посмотреть на него. Бен остановился.

– Ты не убил меня потому, что я тебе нравлюсь.

– Ага. Я также не хочу, чтобы меня поймали.

– Я не знаю, смогу ли я справиться с этим прямо сейчас.

Она двинулась к краю бассейна.

– Джоанна заслужила то, что с ней случилось.

– А как насчет всех, кого ты убил до неё? – спросила она, оборачиваясь, чтобы посмотреть на него.

– Я не собираюсь рассказывать тебе ни о ком другом. Почему бы тебе просто не попытаться насладиться этим временем на острове и забыть о том, что ты видела?

– Сколько еще женщин ты привозил сюда?

– Никого. Это мой остров. Сюда никто не приезжает. Это мой единственный кусочек рая.

Она не могла долго смотреть ему в глаза, поэтому отвела взгляд. Было бы так легко забыть то, что он сделал. Джой не хотела вспоминать.

– Ты всегда был убийцей? – спросила она.

– Нет. Я был обычным ребенком с талантом находить неприятности.

Соблазн просто уйти был очень силен, но она хотела знать больше. Этот мужчина, он заставлял ее хотеть сбежать, а также остаться. Ее эмоции били через край. Какая вменяемая женщина осталась бы с убийцей?

– Какая она, твоя правда? – спросила она.

– Правда обо мне проста. Я прожил в счастливой семье примерно до пяти лет, когда дом, в котором я жил с родителями, сгорел дотла. Меня выгоняли из приемных семей, пока в двенадцать лет меня не усыновила очень верующая пара, которые думали, что было бы хорошо выместить на мне все свои разочарования.

Она прикрыла рот.

– Они обижали тебя?

– Всеми способами, которыми они могли избежать наказания. Через некоторое время у меня начались проблемы, так что я мог проводить столько времени, сколько мог, попадая в неприятности, чтобы проводить как можно больше времени вдали от них. Я отсидел в тюрьме, где встретил человека, который разглядел мой талант. Меня обучили, дали работу, а остальное уже другая история.

– Работу?

– Я стал наемным убийцей. Я превзошел всех в тренировках.

– Кто был твоим первым заданием?

– Как ты думаешь? – спросил он.

Джой уже догадывалась.

– Твои приемные родители?

– Когда я говорю, что они оскорбляли меня, я имел в виду все способы. Они били меня, насиловали и обращались со мной как с грязью, Джой.

Слезы наполнили ее глаза, и она представила, как мог выглядеть маленький Бен.

– Я был маленьким ребенком. Я развился немного позже в жизни, но, говоря об этом, я делал все, чтобы избежать насилия надо мной. Также как и удостоверяюсь, что никто другой не трахает маленьких детей.

– Мне очень жаль.

Он подошел к ней так близко, что у нее не было выбора, кроме как взглянуть на него.

– Я не хочу и не нуждаюсь в твоей жалости.

Бен обхватил ее щеку, погрузил пальцы в волосы Джой и заставил весь воздух покинуть ее легкие, когда прижал к себе. Другая его рука обвилась вокруг ее талии.

– Я не предлагаю тебе жалости.

– Мы все разные. Моя жизнь началась хорошо, после превратилась в дерьмо, но я выжил, и этого не изменить. Я делаю то, что умею лучше всего.

В этот момент Джой не знала, что делать.

– Я устала, – сказала она.

Бен отпустил ее, и она отступила на шаг.

– Я не стану тебя останавливать.

Обернувшись, она выскочила из бассейна и поднялась на ноги, зная, что платье, которое было на ней, вероятно, стало прозрачным.

– Подумай о том, что я сказал сегодня.

Она повернулась и увидела, что Бен смотрит на нее.

– Что ты имеешь в виду?

– Здесь я не убийца. Постарайся запомнить это и забыть то, что ты видела.

Джой ничего не сказала, возвращаясь в главный дом, а затем наверх, в свою спальню. Двигаясь к большим дверям, ведущим на балкон, она все еще видела бассейн. Бен плавал по кругу, а она наблюдала за ним. Бен был сексуальным мужчиной. Убрать тот факт, что он киллер, и она не может не влюбиться в него. Он был высоким, выше шести футов, с большими твердыми мускулами и яркими голубыми глазами, от взгляда которых ей хотелось растаять. Он был тем парнем, которого хотели все девушки.

Он был мечтой каждой женщины. Не убийца, а остров, дом, все это. Это была реальная мечта.

Отойдя от дверей, Джой села на кровать и уставилась в зеркало напротив. Ее влажные волосы прилипли к лицу. Платье было прозрачным, и, поскольку было мокрым, казалось, что оно демонстрирует каждый изгиб её тела и участок кожи.

Она не знала, что собиралась делать дальше.

Было легче ненавидеть монстра, но Бен был не просто монстром. Он был мужчиной, с которым она жила. Находиться рядом с Беном и слышать его было труднее, чем она могла представить.

 

***

 

Бен дал ей пару дней просто побыть одной. Он готовил, и они жили в тишине. Джой писала в своей тетради, а он оставил ее в покое, не говоря ни слова, нежась в тишине и покое. Однако она продолжала смотреть на него, что ему нравилось. Ему нравилась мысль о том, чтобы проникнуть ей под кожу, и он делал для этого всё возможное.

Однажды в понедельник утром, насвистывая про себя, он вошел на кухню и обнаружил, что Джой уже сидит за кухонной стойкой и ждет, пока он приготовит завтрак. Она не торопилась, наслаждаясь островом, исследуя окружающий лес. Бен следил за ней и всегда держался на осторожном расстоянии. Он не мог позволить ей пострадать. Он был ублюдком, но не всегда.

Что в ней было такого?

Да, его жизнь была бы намного проще, если бы просто убил ее, но он не мог этого сделать. Он не хотел лишится доброты Джой. Он хотел нежиться в ней, быть окруженным этими солнечными лучами и никогда не позволять им исчезать. Был ли он ублюдком, который держал ее при себе? Да. У него было много причин, и одна из них заключалась в том, что он не хотел возвращаться в тюрьму.

Он облажался, и о том, чтобы оставить ее одну, не могло быть и речи.

Молча, он подошел к холодильнику. Бен давал ей возможность заговорить первой. Он ждал ее. Вчера вечером он поставил говяжий фарш в холодильник и вытащил его, довольный тем, что фарш разморозился. Он уже приказал доставить ему еще еды. В наличии большого количества денег положительным было то, что люди были готовы дать ему все, что он хотел в любой момент. Если бы он захотел, женщины бы потекли рекой к нему на остров, чтобы отсосать его член за деньги.

Но он не хотел другую женщину.

Женщина в розовом летнем платье, сводила его с ума. Когда они жили в ее доме, она всегда была одета в джинсы и джемпера. Ни одна одежда не показывала красоту её тела, но гардероб, который он ей предоставил, компенсировал это. У нее были большие сиськи, округлые бедра и животик.

– Мы можем поговорить? – спросила Джой, наконец заговорив через три дня.

– Ты готова поговорить?

– Да. Я терпеть не могу это молчание. Это отстой.

– Все зависит от тебя. – Он собрал оставшиеся ингредиенты и положил их на стойку перед собой.

– Что именно ты имеешь в виду?

– Ты и дальше собираешься бросать мою работу мне в лицо? Я более чем счастлив поговорить о чем угодно, но эта тема под запретом. Никаких ехидных комментариев, ничего.

Джой провела рукой по лицу.

– Хорошо. Это запрещено. О чем именно ты хочешь, чтобы я говорила? Как ты хочешь, чтобы я относилась к этой ситуации?

– Как будто ты в отпуске со своим другом, с которым трахаешься.

– Это было один раз.

– Но мы ведь трахались, и ничего не изменилось в том, что произошло между нами. – Он смотрел на нее, видя нерешительность в ее глазах.

– Ладно. – Джой провела пальцами по своим длинным волосам, глубоко вздохнула и посмотрела на ингредиенты. – Что ты делаешь?

– Что-то совершенно секретное, вкусное, и тебе это обязательно понравится.

– О, мне нравятся совершенно секретные вещи.

– Это хорошо. Я делаю лазанью.

– Мне нравятся те, что в коробочках, которые можно достать, разогреть и съесть.

– И тебе все же удалось сжечь одну такую. – Он напомнил ей, вспомнив время, когда ему пришлось бежать вниз, потому что ей удалось зажарить сыр и сжечь его.

– Я понятия не имела, что её возможно сжечь.

Он приподнял бровь.

– Разве?

– Ты все время говоришь это. Есть много доказательств обратного.

– Меня не волнует, что кто-то говорит. Это не моя вина. Некоторые люди рождаются со способностями готовить, а другие – нет. – Она пожала плечами.

Бен усмехнулся.

– Я один из тех, у кого есть способности не умереть с голоду.

– Это хорошо, я бы, наверное, нас убила.

Между ними воцарилась тишина, и Бен продолжал работать, не позволяя молчанию повлиять на него.

– Очень мило. Я сделаю вид, что не слышал этого. Продолжай, это весело.

Он принялся жарить лук и говяжий фарш, слушая ее.

– Ты пользуешься той тетрадью, которую я тебе дал?

– Да, это помогает. Это не то же самое, что компьютер, но суть та же.

– Хорошо.

– Итак, чем ты занимался? – спросила она.

– Расслаблялся, читал новости, готовил и плавал.

– Это твоя версия отдыха?

Он кивнул.

– Как отдыхаешь ты?

– Смотрю телевизор, фильмы, могу почитать, или иду на прогулку. – Джойзаправила волосы за ухо, и он наблюдал, как она закусила губу.

– О чем ты думаешь?

– Что заставляет тебя думать, что я о чем-то подумала?

– Ты прикусываешь губу, и всегда не находишь, куда деть руки.

Джой улыбнулась.

– Это ничего не значит. Ты не можешь знать наверняка.

– На самом деле могу. Я наблюдаю за тобой уже некоторое время. Я знаю язык твоего тела.

Она закатила глаза.

– Давай, Джой, скажи.

– Ну, мне интересно, можно мне прочесть книгу, посмотреть фильм, или что-то в этом роде?

– Ты меня вежливо просишь?

Она вздохнула.

– Да.

– Скажи «пожалуйста».

– Что?

– Я хочу услышать, как ты говоришь, пожалуйста.

– Шутки в сторону?

– Ага, я серьезно. – Он продолжал варить мясной соус, ожидая, пока Джой не сдастся.

– Пожалуйста.

– Прости, что?

– Пожалуйста, можно мне почитать несколько книг, или посмотреть фильм, или сделать и то, и другое? – спросила она.

– Я подумаю об этом. – Он усмехнулся, когда она зарычала, собираясь сбежать. Перегнувшись через барную стойку, он схватил ее за руку. – Да, я сделаю это для тебя. У тебя сегодня не очень хорошее настроение.

– Трудно быть в хорошем настроении, когда тебе скучно.

– Ты изучала остров.

– Здесь нечего изучать, и я ни за что не пойду слишком глубоко в лес. Я, наверное, умру после того, как меня укусит какой-нибудь смертоносный паук или лягушка. Я старалась держаться поближе к дому.

Ему понравилось, что она называла это место домом.

– Ничто не навредит тебе. – Он не собирался говорить ей, что следил за ней.

Снова наступила тишина, и он продолжал готовить, зная, что она смотрит на него. Ему это нравилось, и он хотел снова почувствовать ее под собой. Последние три дня были кошмаром с мыслями о ней под ним. Мысль о том, чтобы исследовать ее, попробовать ее на вкус, не давала ему уснуть по ночам. Иногда он заходил в ее комнату, чтобы посмотреть, как она спит. Да, он становился чертовски больным. Он никогда не делал подобного дерьма, но Джой проникла ему под кожу, и теперь он не мог устоять.

– Хочешь, чтобы я помогла? – спросила она.

– Как ты думаешь, сможешь заранее приготовить листы теста для лазаньи?

– Я могу попробовать.

– Тогда ты можешь варить лапшу, но будь осторожна, детка, я буду за тобой присматривать.

Она засмеялась.

– Ты собираешься присматривать за мной?

– Ты получил на это право.

Он наполнил кастрюлю водой и показал ей, что делать, когда доводил до необходимой кондиции мясной соус, прежде чем перейти к бешамелю. Готовка расслабляла его. Он мог делать то, что не связано с убийством людей.

Джой встала рядом с ним и он показал ей, что нужно делать.

– Хорошо, я могу это сделать. Думаю, я смогу это сделать.

Они работали бок о бок. Ее сиськи были плотно прижаты платьем, и он просто хотел его снять. Мысли о сексе заполнили его голову, и его член стал невероятно твердым и большим. Насвистывая, он пытался представить себе что-нибудь другое, но его член не принимал этого.

– Ой, блин! – Джой вытащила лист лазаньи с помощью металлических щипцов, которые Бен ей дал. Он разварился. – Я не уследила.

– Ты слишком долго варила его. – Он посмеялся. – Хочешь попробовать еще раз?

– Ты ведь сможешь использовать его, верно? Он не испортит блюдо?

– Я хорошо готовлю. Ничего из приготовленного мною никогда не портится.

– Это точно. Я не ела такой вкусной еды никогда прежде. Я попробую еще раз. И когда-нибудь я научусь хорошо готовить.

– Ну не знаю. Ты отстой в этом.

– Эй, это неприятно. Никогда не говори женщине, что она с чем-то не справляется.

– Но это так.

Она высунула язык.

– Дай мне этот проклятый лист лазаньи, и я докажу тебе это.

Вопреки здравому смыслу он протянул ей лист. Похоже в меню на ужин будет переваренная лазанья.

 

Тридцать минут спустя Бен, используя более трех коробок теста для лазаньи, наконец поставил ее в духовку.

– Ну вот, ужин скоро будет готов.

Джой застонала.

– Я отстой.

– Я могу научить тебя готовить.

– Ты сделаешь это?

– Не думаю, что тебе стоит всю жизнь есть еду на вынос. Это нехорошо.

– Совершенно верно. Это может даже помочь мне похудеть.

– Тебе не о чем беспокоиться. С твоим весом всё в порядке.

Она фыркнула.

Схватив ее за шею, Бен заставил ее взглянуть на него.

– Тебе не нужно худеть, и я серьезно. Повтори это.

– Я не знаю, смогу ли я это сделать.

– Сделай это, – сказал он, убедившись, что Джой знала, что он не собирается спорить.

Она вздохнула.

– Мне не нужно худеть.

– Вот и хорошо.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.