Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 2.. Вариант 9. (фамилии от «У» до «Ч»). Теоретический вопрос.. Задача 1.. Задача 2.. Вариант 10. (фамилии от «Ш» до «Я»). Теоретический вопрос.. Задача 1.



Задача 2.

Волков в ресторане сел за стол к супругам Давыдовым и, оскорбляя их, выпил заказанные супругами 300 граммов коньяку.

Решите вопрос об ответственности Давыдова.


Вариант 9

(фамилии от «У» до «Ч»)

Теоретический вопрос.

Отграничение вымогательства (ст. 208 УК) от грабежа (ст. 206 УК) и разбоя (ст. 207 УК).

Задача 1.

Максимов, уезжая в длительную командировку, временно уступил комнату сослуживцу Синицыну. Находясь в затруднительном материальном положении, Синицын начал продавать вещи Максимова. Им был продан шкаф, трюмо и ряд ценных носильных вещей.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 2.

Лазин, Москвин и Лазарева договорились совершить нападение на Зайцеву с целью ее изнасилования. Подкараулив Зайцеву возвращавшуюся вечером домой с работы, Лазин, Москвин и Лазарева напали на нее и затащили на пустырь. Москвин и Лазарева применили к Зайцевой насилие с целью подавления ее сопротивления, а Лазин совершил с потерпевшей половой акт.

Дайте уголовно-правовую оценку поведения Лазина, Москвина и Лазаревой.


Вариант 10

(фамилии от «Ш» до «Я»)

Теоретический вопрос.

Отграничение присвоения либо растраты (ст. 211 УК) от кражи (ст. 205 УК) и от хищения путем использования служебных полномочий (ст. 210 УК).

Задача 1.

Трофимчук, питая ненависть к Садовской за то, что она сообщила органам милиции о неоднократном совершении его отцом браконьерства и хулиганства, подошел к дому Садовских, заметил через окно очертание фигуры человека и, ошибочно считая, что это Садовская, произвел прицельный выстрел, которым на самом деле был убит отец Садовской.

Дайте уголовно-правовую оценку деянию, совершенному Трофимчуком



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.