Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 2.. Вариант 3. (фамилии от «Д» до «З»). Теоретический вопрос.. Задача 1.. Задача 2.



Задача 2.

Учащиеся 7 класса Банников и Астахов разбили витрину магазина и пытались похитить планшетный компьютер, но были задержаны сотрудниками милиции. В процессе расследования они пояснили, что им предложил совершить это преступление, работавший в этом магазине старший брат Банникова, который угрожал им избиением, если они не совершат кражу.

Оцените действия лиц, указанных в задаче.


Вариант 3

(фамилии от «Д» до «З»)

Теоретический вопрос.

Отграничение умышленного причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 147), от убийства (ст. 139 УК) и от причинения смерти по неосторожности (ст. 144 УК).

 

Задача 1.

 

Соловьев обратился в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету Горюнова, который среди сослуживцев высказывал свое подозрение о том, что в новогоднюю ночь Соловьев стрелял из огнестрельного оружия по окнам его квартиры. Судья установил, что факт стрельбы по окнам квартиры Горюнова имел место, и он высказал сослуживцам свое предположение, что в числе совершивших это мог быть и Соловьев.

Какое решение должен принять судья?

Задача 2.

Кравцов во время распития спиртных напитков с Бугаевым похитил из кармана пиджака последнего банковскую пластиковую карточку с пин-кодом, написанном на листке бумаги. После того как Бугаев уснул Кравцов вышел из квартиры Бугаева и направился в магазин. В магазине Кравцов, используя банковскую карточку Бугаева и электронный терминал оплаты, приобрел для себя продукты питания на сумму 250 000 тысяч белорусских рублей, а затем в банкомате, который находился рядом с магазином, снял с карточки 150 000 белорусских рублей и через банкомат оплатил счет своего мобильного телефона на сумму в 50 000 белорусских рублей.

Квалифицируйте действия Кравцова.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.