Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 2.. Вариант 6. (фамилии от «Н» до «О»). Теоретический вопрос.. Задача 1.. Задача 2.



Задача 2.

Заместитель директора завода Кондратович заключил с ООО «Сатурн» договор о поставке заводу партии компьютерной техники на сумму 200 миллионов белорусских рублей. Реальная стоимость партии компьютеров составила 180 миллионов белорусских миллионов рублей. Разница между реальной стоимостью партии компьютеров и размером денежных средств, перечисленных заводом поставщику в размере 20 миллионов рублей, как и было заранее оговорено, передана Кондратовичу представителями ООО «Сатурн» в «благодарность» за заключенный с ними договор поставки компьютерной техники.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянному?


Вариант 6

(фамилии от «Н» до «О»)

Теоретический вопрос.

Отграничение похищения человека (ст. 182 УК) от торговли людьми (ст. 181 УК) и незаконного лишения свободы (ст. 183 УК).

 

Задача 1.

К. программист закрытого акционерного общества, специализирующегося на работе с билетами-радиокартами, воспользовался знаниями и специальным оборудованием в преступных целях. Он перепрограммировал исчерпавшие лимит поездок билеты-радиокарты метрополитена с целью возможности их дальнейшего безлимитного многократного использования. Указанные билеты-радиокарты К. передал своей дочери и нескольким знакомым.

Дайте правовую оценку содеянному.

Задача 2.

Гладышев пришел в квартиру Кузьмина и стал требовать возвращения долга, срок выплаты которого давно истек. Кузьмин пообещал возвратить долг через некоторое время и стал выгонять Гладышева. Однако тот схватил табурет и ударил им Кузьмина по спине. Потерпевший упал, ударился головой о пол и потерял сознание. Когда Кузьмин пришел в себя, то увидел, что Гладышев направляется с сумкой к выходу. На его оклик, Гладышев сказал, что взял с собой видеомагнитофон в счет погашения долга.

Кузьмину причинены тяжкие телесные повреждения в результате ушиба головного мозга.

Квалифицируйте действия Гладышева.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.