Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





VIКруг. Тропа теней



VIКруг

Тропа теней

Компоненты: В, С

Время на сотворение: 1 стандартное действие

Дальность: Прикосновение

Цели: До одного существа/уровень (коснуться)

Длительность: 1 час/уровень (Пр)

Спасбросок: Воля, отменяет эффект

Сопротивляемость магии: Да

Чтобы использовать заклинание тропа теней, вы должны находиться в области освещения, содержащей тень. Вы и любое существо, к которому вы прикасаетесь, перемещаетесь по спиральному пути теневой материи в тот угол Материального плана, те он касается Теневого плана. Эффект по большей части иллюзорный, но путь полуреальный. Вы можете взять с собой более чем одно существо (до предела, равного вашему уровню), но все должны касаться друг друга.

В районе тени вы перемещаетесь со скоростью 50 миль в час, двигаясь обычным образом по границам Теневого плана, но значительно быстрее по отношению к Материальному плану. То есть вы можете использовать это заклинание для быстрого путешествия, войдя в план Тени, переместившись на нужное расстояние и выйдя обратно на Материальный план.

Из-за искажения реальности между Теневым и Материальным планами вы не можете различить детали ландшафта или области, которые вы проходите во время путешествия, и не можете точно предсказать, где ваше путешествие закончится. Точное определение расстояния невозможно, что делает заклинание почти бесполезным для разведки или слежки. Кроме того, когда эффект заклинания прекращается, вы выбрасываетесь в 1d10x100 футах в случайном горизонтальном направлении от желаемой точки конца путешествия. Если вследствие этого вы попадете в плотный объект, вы выбрасываетесь на 1d10x1000 футов в том же направлении. Если это перемещение все равно помещает вас в плотный объект, вы (и все существа вместе с вами) выбрасываетесь в ближайшее свободное пространство, но напряжение, испытанное вами при этих переносах, делает каждое существо уставшим (без спасброска).

Заклинание можно использовать для путешествий на другие планы, кроме границ Теневого плана, но это требует прохода через Теневой план до границы с другим планом существования. Проход через Теневой план заснимает 1d4 часа.

Любые существа, к которым вы прикасаетесь после сотворения тропы теней, также переносятся на границы Теневого плана. Они могут идти с вами, могут блуждать по плану или опять выйти на Материальный план (шанс каждого из двух последних событий составляет 50%, если существа потерялись или вы их покинули). Существа, не желающие следовать за вами на Теневой план, получают спасбросок Воли, который в случае удачи отменяет эффект заклинания для существа.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.