Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





VКруг. Высшее теневое щупальце. Теневая форма



VКруг

Высшее теневое щупальце

Компоненты: С

Время произнесения: 1 стандартное действие

Дальность: средняя (100 фт. + 10 фт. /уровень)

Цель: одна тень

Длительность: 1 раунд/уровень или концентрация

Спасбросок: нет

Сопротивляемость магии: нет

 

Как меньшее теневое щупальце, за исключением того, что это заклинание создает теневое щупальце, вытягивающееся на 10 футов за уровень заклинателя (максимум 100 футов) из точки закрепления. Созданное этим заклинанием щупальце имеет 40 хитов, КЗ 18, и может быть разорвано проверкой Силы (УС 25). Персонаж также может освободиться от щупальца проверкой Мастера побегов (УС 22).

 

Теневая форма

Компоненты: В, С, М

Время произнесения: 1 стандартное действие

Дальность: личная

Цель: вы

Длительность: 1 минута/уровень (D)

Тени поднимаются с земли и окутывают вас. Тени легко передвигаются вместе с вами, направляя ваши шаги, и удерживая ваше тело.

Когда это заклинание действует, вы получаете некоторое количество преимуществ. Тени, оборачивающие вас, дают вам +4 бонус компетентности к проверкам Мастера побегов, Прятаться и Бесшумного передвижения. Ваша теневая форма также предоставляет вам маскировку. Эта теневая маскировка не нейтрализуется видением невидимого, но заклинание истинное зрение может нейтрализовать его. Если вы стоите в области заклинания дневной свет или на ярком естественном солнечном свете, то эффект маскировки временно подавляется.

Вдобавок, если у вас есть 5 рангов в Мастере побегов, то вы можете попытаться проскользнуть через твердый объект или барьер толщиной до 5 футов, сделав проверку Мастера побегов УС 20, но тогда заклинание закончится после завершения этой попытки (независимо от успеха). Если у вас есть 10 рангов в Мастере побегов, то вы можете проскользнуть через барьер толщиной до 10 футов. Если у вас есть 15 рангов в Мастере побегов, то вы можете попытаться проскользнуть сквозь барьер, созданный из магической силы (или похожие магические препятствия).

Материальный компонент: маленький кусочек черной ткани, взятой из похоронной вуали.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.