Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6.Оформитество. 7.Сценарий мероприятия



6. Оформитество

На открытии и закрытии смены дети надевали отрядные галстуки, также были 2 представителя от каждого отряда, которые были одеты в национальные костюмы выбранной ими страны. У педагогического отряда помимо галстуков были одинаковые футболки.

7. Сценарий мероприятия

1. Название мероприятия: День семьи, любви и верности;

2. Форма мероприятия: празник

3. Дата и место проведения: 8 июля, на эстраде 

4. Организаторы (кто проводит мероприятие): вожатые отряда

5. Основные цели:

· провести празднично-развлекательное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности;

· создать радостную, доброжелательную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике.

6. Задачи:

· создание творческой и доброжелательной атмосферы общности интересов детей;

· создать эмоционально-духовное пространство для проявления семейных талантов и творческих способностей детей; эмоциональной взаимной поддержки, сближению.

7. Оформление и наглядность: Фоновая музыка во время того, как говорит ведущий, картинка на экране на тему мероприятия;

8. Оборудование и технические средства: экран, ноутбук, музыкальная аппаратура;

9. Ход мероприятия:

1 ведущий: здравствуйте! Поздравляем вас с Всероссийским днём семьи, любви и верности. Начиная с 2008 года, 8 июля - он ежегодно отмечается в день памяти святых супругов Петра и Февронии.

 

Сегодня замечательный повод вспомнить о том, что наши родные — это одно из наших главных богатств. Бабушки и дедушки, родители и дети, братья и сёстры, все наши родные и любимые радуются нашим победам и помогают пережить неудачи. С ними мы делимся горестями и радостями, к ним обращаемся за советом и помощью, у них ищем сочувствия и поддержки. Поблагодарим их за это, порадуемся вместе, что вы есть друг у друга.

Что семья для человека?

Там, где ждут тебя и любят,

Где теплом души согреют

Милые родные люди.

Это крепость от ударов

Переменчивой судьбы,

Где в беде протянут руку

И исполнят все мечты.

«Мамы, папы, дети, внуки» -

В каждом сердце отдается.

Эта связь – основа жизни –

У людей семьей зовется!

(Рукавичникова В. А. )

2 ведущий: семья - очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона.

1 ведущий: несколько лет назад у жителей Владимирской области возникла идея празднования Дня семьи, любви и верности, так как в городе Муроме покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

2 ведущий: эта дата - замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Поэтому-то ему так легко шагается - выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. Ведь теплому празднику рады в любом доме.

 

 

Исполняется «Гимн Семьи»

Слова И. Резника Музыка А. Лунева

1 ведущий: новому семейному празднику придумали памятную медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ - ромашка. Этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

2 ведущий: собирайся народ. Вас много веселых игр ждет.

1 ведущий: конкурс «Ромашка».

(У ведущих в руках бумажная ромашка, на каждом лепестке – загадка «Договори словечко»).

2 ведущий: следующий конкурс «Длинный прыжок»

Деление отряда на 2 команды. Первый участник команды встает на линию старта и совершает прыжок с места в длину. После приземления он не двигается с места, пока место посадки не будет зафиксировано судьями (с помощью черты, проведенной по носкам обуви прыгуна). Следующий участник ставит ноги прямо перед чертой, не заступая за нее, и тоже совершает прыжок. Таким образом, вся команда совершает один коллективный прыжок в длину. Прыгать надо аккуратно и при посадке не падать - иначе аннулируется результат прыжка. (Выиграла та команда, у которой прыжок длиннее. )

1 ведущий: продолжаем наш праздник. Конкурс «Сестрица Аленушка».

Участники должны на скорость надуть шарик, на нем фломастером (маркером) нарисовать лицо и повязывают платок.

2 ведущий: заключительная игра «Малечина-калечина» («Палки»).

Это игра старинная. Играли в нее во время посиделок, долгими зимними вечерами, чтобы время скоротать, свою удаль показать!

Правила: по сигналу ведущего игрок ставит палочку (длина 30-40 см) на раскрытую ладонь, пытаясь ее удержать как можно дольше, не придерживая другой рукой. При этом произносят слова:

«Малечина-калечина, сколь часов до вечера? » - и начинают отсчет: «Раз, два, три…десять, одиннадцать и т. д. ». Считают до тех пор, пока участник может удержать палочку на ладони. Можно усложнить игру – держать палочку не на ладошке, а на пальце, ноге, колене.

1 ведущий: у Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «Любить и беречь». Мы желаем вам любить и беречь своих родных и любимых людей.

10. Ожидаемые результаты

Сформировать у детей представление о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге; познакомить с историей происхождения праздника День семьи, любви и верности; воспитать у детей чувства любви и уважения к родителям.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.