Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





19 января



День начался с обычных дел. Рыли окопы и приводили в поря­док лагерь. У Мигеля объявилась высокая температура и все при­знаки малярии. Я тоже весь день чувствовал себя так, как будто вот-вот заболею, но вроде все обошлось.

В восемь часов утра появились остальные гондольеры, которые принесли с собой порядочный запас чоклос5. Они провели ночь на корточках около костра. Подождем, когда река спадет, и будем искать винтовку.

Около четырех вечера, когда Рубио и Педро ушли, чтобы сменить двоих часовых в другом лагере, появился Врач, ко­торый сообщил, что в лагерь заявилась полиция. В поисках «завода» наркотиков туда на джипе приехал лейтенант Фер­нандес и четверо полицейских, одетых в гражданское пла­тье. Они обыскали дом, и их внимание привлекли некоторые странные для них вещи: например горючее для наших ламп, которое мы не успели отнести в тайники. У Лоро за­брали пистолет, но оставили ему «маузер» и 22-миллиметро­вый пистолет. Для виду они до этого отняли пистолет у Альгараньяса и показали его Лоро. После этого полицейские уехали, предварительно предупредив, что они в курсе всех дел и с ними надо посчитаться. Лоро сказано, что он может потом забрать свой пистолет в Камири. «Но без шума, раз­говаривать только со мной», — сказал лейтенант Фернан­дес. Он поинтересовался, куда делся «бразилец». Лоро велено припугнуть вальеграндийца и Альгараньяса, которые, судя по всему, шпионят за нами и донесли полиции. Лоро должен сходить в Камири под предлогом, что ему нужен пистолет. На самом деле ему ведено разыскать Коко (я со­мневаюсь, что он еще на свободе). Нам нужно продержать­ся в джунглях как можно дольше.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.