Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





12 января. 13 января. 14 января. 15 января



12 января

Гондола отправилась за остатками запасов. Лоро еще не вернулся. Устроили небольшие учения, поднимаясь по скло­нам нашего холма. Выяснилось, что подъем по краям занима­ет два часа, а по центру — только семь минут. В этом месте надо будет укрепить оборону. Хоакин сказал мне, что Мар­кос очень недоволен критикой его ошибок, которой я занял­ся на другой день на собрании. Надо с ним поговорить.

13 января

Поговорил с Маркосом. Он жалуется на то, что я крити­ковал его перед боливийцами. Аргументы его не имеют почвы. Все это чепуха. Но на его эмоциональное состояние нужно обратить внимание.

Он упомянул о каких-то пренебрежительных фразах Алехандро, отпущенных в его адрес. Поговорили об этом и с Алехандро. Судя по всему, ничего обидного он не говорил, но кто-то занимается сплетнями. Маркос немного успокоился...

Вернулись Рубио и Аполинар, в старый лагерь ушли Браулио и Педро. О Лоро ничего не слышно.

14 января

Маркос со своим авангардом, исключая только Бениньо, ушел вниз по реке, чтобы построить хижину. Он должен был вернуться ночью, но вновь появился в лагере в полдень, не выполнив работы, так как начался дождь... От Лоро ни­чего не слышно.

15 января

Оставался в лагере, составляя инструкции для наших людей в городе. Работали только полдня, так как сегодня воскресенье...

16 января

Продолжали рыть окопы, но еще не закончили их. Маркос почти выполнил задание, построив вполне сносный домик. Врач и Карлос сменили Браулио и Педро. Эти двое сообщили, что появлялся Лоро с мулами. Но мы его так и не дожда­лись, хотя навстречу ему ходил Анисето. Кажется, Алехандро заболел малярией.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.