Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





8. Заполярная правда



 

Круг света. В нём – Пацан. Говорит сам с собой.

- Привет.

- Привет.

- Ты сегодня придёшь?

- А ты свободен?

- Я сегодня с девяти свободен.

- Так рано? А что, у девочек выходной?

- Сегодня у шефа день рождения. Короткий день…

- Н-да? Интересно…

- Тебя жду, да?

- Я подумаю.

- Подумаешь?

- Да. Мне просто сегодня Полинку ещё забирать сегодня. И если я к тебе, тогда мне её деть некуда будет.

- Так давайте вместе приезжайте.

- Вместе? С Полинкой?

- Да давай. Вот тебе, короче, ключ…

- Опа! Сразу ключ уже?

- А ты стесняешься?

- Нет, что это я стесняюсь…

- Бери, короче, Полинку и езжайте ко мне. У меня, к тому же, ванная человеческая.

- Ну давай…

- Вот и ништяк. А я поеду вечером, ещё что-нибудь куплю. Там к чаю или просто Полинке… да?

Я хочу нормально жить, потому что здесь нормально жить нельзя. И мне, и вообще. Место такое, по ходу. Вот такая мечта. Просто такая вот жизнь. Просто нормально пожить. Да и всё. Остальное – это деньги, что о них мечтать? Деньги зарабатывают, а мечта это же… это что-то, чего у тебя никогда не будет. Но зато это то, что заставляет тебя делать так, чтобы такая жизнь у тебя появилась. Да. Мечта – это правда. Только мечта и правда и есть.

 

Круг света. В нём – Девушка.

- Правда? Это мы и есть. Те, кто живёт. Кто работает. Кто зарабатывает. Кто не просит у народа – дайте нам денег, доверия, кабинетов, давайте нам налоги, давайте нам солдат, давайте нам, давайте нам, давайте нам… а мы будем всё это распределять, как мы захотим. Они же и жизни-то не знают совершенно – потому что вон сколько придумали наук. Служб. Администраций. Собесов… вроде бы для того, чтобы нам объяснять, почему мы так тупо живём до сих пор. А мы не тупо живём. Мы просто – живём. Стараемся детей рожать. Воспитываем их. Мы. А не они. Мы стараемся семью прокормить. Мы сами стараемся. А не они. Правда – это я. Правда – это мы. Это каждый-прекаждый. А не они. Вот и всё. Поэтому мы в речках купаемся. Ходим по улицам спокойно, пизды получаем, пиздимся сами за то, что нам дорого. А они ездят в супербронированных тачках и куски пляжа себе колючей проволокой отгораживают, чтобы их не утопили в пизду. Потому что правды они не знают. Нет её у них. Это мы. А не они.

 

Круг света. В нём – Крапива + Одуванчики

Правда – это когда ты почти умер, а к тебе приходит друг и говорит – не умирай, тут без тебя так плохо будет, если ты умрёшь. Или когда дождь идёт, и тебе холодно, и ты думаешь, что совсем ничего хорошего не осталось, и никого нет рядом, а тут находятся деньги там, где ты думаешь, что их нет, и ты идёшь и покупаешь себе кекс и котёнка на рынке. И вы вместе сидите и смотрите на дождь, и это уже просто дождь, и ничего грустного в нём нет. Правда – это всё хорошее. Что с нами случилось. Потому что хорошее всё время случается. Со всеми. А плохое – это видимость, это неправда. Потому что кончается всё плохое рано или поздно. Всегда кончается.

 

Круг света. В нём – Ленточный Червь.

ВИЧ это правда. Потому что ВИЧ показывает, чего стоит человек. Реально. Спросите у себя – что бы я стал делать, если бы умер через 10 лет. И ответ на это вопрос покажет, сколько в вас правды.

 

К о н е ц. .



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.