Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Примечания. НАСЕЛЕНИЕ



Примечания

1 Название вида на Латыни, давно утраченном языке.
2 Тип животных, включающий насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек.
3 Китай – противник США в Великой Войне, государство на далёком востоке.
4 Канада  аннексированное в 2076 году государство севернее США.

 

НАСЕЛЕНИЕ

 

Население Старого Мира полнилось различными расами и национальностями, однако после Великой Войны единственным разграничением между людьми стала радиация, поделившая нас на людей и гулей.

     Сохранившие рассудок Гули собираются в небольшие общины и, покинув людские поселения, основывают свои собственные. Многочисленные личные встречи с ними доказывают, что ничем, кроме внешнего вида, в своём поведении гуль не отличается от человека (Если, конечно, радиация не нанесла урона по умственным способностям, или если Гуль не ненавидит людей по собственной воле). Иначе дело обстоит с Дикими Гулями, количество которых превалирует над разумными. Полагаясь лишь на свои инстинкты, дикие гули ведут себя как животные, проявляя агрессию ко всем живым существам (Хотя разумные Гули не раз сообщают о нейтральных отношениях с Дикими собратьями). И среди разумных, и среди Диких встречаются светящиеся особи. Количество полученной ими радиации настолько превышает все возможные пределы, что они сами стали её проводниками. В обществе разумных Гулей светящиеся обычно занимают главенствующие должности, в обществе Диких являются вожаками. Встречаются Гули повсеместно, в том числе на загрязнённых участках Пустоши, поскольку радиация никакого вреда им не наносит. В пище, воде и воздухе, по собственным заверениям, они не нуждаются, хотя и выполняют все эти действия по привычке со времён бытия нормальным человеком.
В отличие от людей, не нуждающихся в представлении, природа гулей понятна далеко не с первого взгляда и требует рассмотрения. Гули – жертвы Великой Войны. Из-за огромного количества полученной радиации их ткани подверглись некрозу, преобразив в течение гулификации 1 человеческий облик в подобие трупа. Несмотря на своё происхождение и ужасающий вид не все Гули не являются бездумными чудовищами.

 

 

Смерть от старения у Гулей находится под вопросом. Пожилые люди, подвергшиеся гулификации в 2077 до сих пор живы, хотя и продолжают жаловаться на старческие заболевания.

 Помимо людей и гулей существует большое количество диких племён, проживающих вдали от городов. К сожалению, информации о них чрезвычайно мало, ввиду сложностей с поиском местонахождения.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.