Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Примечания. ГЕОГРАФИЯ



Примечания

1 В данном случае речь идёт о Великой Войне, произошедшей 33 года назад.
     2 Пустошь – нарицательное имя, которым обозначается вся послевоенная территория. Обычно к нему добавляется имя собственное, которое зависит от довоенного названия территории или штата.

 

ГЕОГРАФИЯ

Техас являлся самым южным штатом 1 Северной Америки, гранича с Мексикой 2. Несмотря на бомбардировку ядерными боеголовками 3, Техас наименее пострадал из остальных штатов. Климат его сохранил как засушливый запад, так и влажный восток.
     Нынешние карты, составленные далеко не самыми профессиональными картографами, несколько неточны. Помимо довоенного Техаса они охватывают куски ещё нескольких штатов, подробно разобрать которые в рамках этой работы не представляется возможным. Однако для удобства читателя наверняка знакомого с этими картами, при описании Техаса будет иметься в виду именно послевоенная территория.
     Являясь огромной областью до Великой Войны, и став ещё больше после неё, Техас представляет собой лишь малую часть гораздо бо̀ льшего куска суши – Северной Америки 4. Я не нашёл достоверной информации о нынешнем населении Северной Америки вне Техаса. Жители как захолустных деревень, так и уже достаточно разросшихся поселений свидетельствуют о караванах, приходящих из ниоткуда и уходящих в никуда. Ни один из караванщиков так и не поведал о своей родине местным. (Что, впрочем, вполне вероятно потому, что их никто и не спрашивал, в силу отсутствия каких-либо диковинных товаров и вполне обычному виду, по которым можно было бы отличить чужеземца. Поэтому, даже если они приехали издалека, предполагаю, что уровень развития на данный момент во всей Северной Америке примерно на одном уровне).

 


Вид на Техас с одного из склонов Горных Хребтов

 

Техас делится на 3 зоны – Великие Равнины на севере и в центре штата, Болота на востоке и Горные Хребты на западе и юго-западе. Каждая из этих зон отличается собственной уникальной флорой и фауной, представители которых будут разобраны в соответствующих разделах.
     Несмотря на южное расположение региона, временами климат становится неестественно суров. Огромные торнадо сотрясают Равнины и западные Хребты, вырывая целые куски земли и уносясь куда-то за горизонт. Густой туман, никогда не покидающий Болот запутывает целые группы опытных проводников и губит десятки караванов. Радиоактивные дожди зеленоватого оттенка неделями омывают весь штат, повышая и без того немалый радиационный фон. Хуже всего это сказывается на самом центре региона, в Свечении 6, поднимая активность местных мутантов.
     На юго-востоке к штату прилегает океан 7, а сам регион полон всякого рода реками и озёрами, большинство из которых на данный момент остаются безымянными. Единственное исключение - река Миссисипи, пролегающая на северо-востоке. Из-за постоянных радиоактивных осадков большинство водоёмов непригодны для использования. Однако в силу невозможности их очищения и недостатка чистой воды, людям приходится пользоваться облучённой водой (Исключения составляют колодцы, оставшиеся с довоенного времени или созданные недавно. Но и они, в некоторых случаях, могут быть заражены).

В целом, Великая Война не критично сказалась на регионе. Найденные мной фотокарточки 50-х годов иногда полностью повторяют пейзажи 22 века. Не побоюсь высказать предположение о том, что Техас - единственный регион, сохранивший свою первозданную красоту после событий тридцатилетней давности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.