Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Примечания. Северо-Запад



Примечания

1 Штатом в Старом Мире называли территории, входящие в состав государства, но, вместе с тем, имевшие определённую независимость.
     2 Государство, располагавшееся южнее Соединённых Штатов.
     3 Оружие прошлого, уничтожавшее всё в радиусе нескольких километров.
     4 Название континента, на котором располагались Соединённые Штаты Америки.
     5 Бывший мегаполис штата Техас. На данный момент полностью уничтожен и населён мутантами.
     6 Мексиканский залив, выходящий в Атлантический Океан.

 

 

ФАУНА

Как уже было упомянуто в предыдущей главе, Пустошь Техаса есть пристанище для великого множества животных, нередко претерпевших различного рода мутации. Они, в свою очередь, являются следствием постоянно поддерживающегося радиационного фона (Хотя в некоторых случаях мутации настолько видоизменили особей, что сетовать только на радиацию не получится при всём желании).

 

Северо-Запад

Фауна Великих Равнин и Западных Хребтов, в отличие от остальной части Пустоши, в большинстве случаев сохранила свой первоначальный облик.

Койоты – Луговые волки (лат 1. Canis latrans), практически не изменившиеся с довоенных времён. Перемещаются по местности и охотятся группами. Обычно их можно встретить около пещер, где располагаются логова. Редко попадаются на открытых пространствах. Не подпускают чужаков на близкое к себе расстояние. При нападении на единичную особь обычно отступают и зовут на помощь остальную стаю, после чего наносят ответный удар. Иногда с Великих Равнин койоты захаживают на территорию Хребтов.


Койот – самый распространённый хищник Равнин.

 

 

Техасские гремучники – (лат. Crotalus atrox) самые опасные и самые маленькие обитатели Техаса. На кончике хвоста имеется странного рода «погремушка», издающая звук при приближении врага. Укус вызывает мощные галлюцинации в виду наличия сильнодействующего яда, хорошо ценимого всякого рода шаманами. Помимо Равнин часто заползают в Хребты и Болота, предпочитая обустраивать гнёзда в тёмных местах вроде расщелин и узких пещер. Если Равнинные и Хребтовые особи активны только ночью, то Болотные бодрствуют круглые сутки.
Техасский гремучник – источник ценного яда.

 

Гриф высматривает свою добычу.
Грифы – (лат. Gyps) одни из единственных представителей птиц, сохранивших свой облик с довоенных времён. Селятся на возвышенностях и питаются падалью. Кроме Великих Равнин встречаются в Западных Хребтах. Перья высоко ценятся на рынке. В последнее время, в связи с освоением человеком Техаса, популяция резко увеличилась.

 

 

Радскорпионы – серьёзно увеличившиеся в размерах Императорские Скорпионы. Встречаются в глубоких пещерах, хотя иногда большие группы мигрируют через всю Пустошь. Неопасный для человека яд до Войны, после воздействия с радиацией (только ли ей? ) стал смертельным. Жало является главным слабым местом в прочном хитине членистоногого 2. После создания известного ликёра из яда Радскорпиона два года назад (2108 на момент написания) численность их существенно сократилась. Редко встречаются вне Хребтов.
Типичный представитель Радскорпионов в зрелом возрасте вырастает до полутора метров.
   

 

 

Кротокрысы – мутировавший в условиях Пустоши синтез крота и крысы, значительно увеличившийся в размерах. Благодаря массивным лапам способны прокапывать подземные туннели. Взрослые особи достигают размеров лошади, отдельные экземпляры вырастают до ещё более внушительных размеров. Населяют канализации, пещеры и руины. Нередко разделяют своё место обитания с обычными крысами. Для неподготовленного человека представляют опасность даже поодиночке.
Даже вчера родившийся кротокрыс способен навредить человеку.

 

 

Лошади – (лат. Equus) Одно из довенных  животных, вновь одомашненных человеком. Найдены в 2105 году на территории Великих Равнин. Разводятся для ведения хозяйства, механических и транспортных работ, а также как основные животные для верховой езды. В отличие от довоенных, современные лошади достигают зрелого возраста уже через пол года после рождения. Учёные Луизианы объясняют это приобретёнными во время постъядерного периода мутациями. Наиболее распространены на Северо-Западе, откуда экспортируются по всему Техасу.
Давать лошадям имена – недавно появившаяся традиция Рейнджеров.

 

Брамины – мутировавшие довоенные коровы. Одомашнены человеком и используются в сельском хозяйстве, а также как вьючные животные (Раньше выполняли и ездовую функцию, но со временем были вытеснены лошадьми). Изредка появляются одноголовые особи, нарекаемые уродами. Предположительно, внутреннее строение также отличается от довоенного вида. Рога имеет только одна голова, что усложняет определение пола. Встречаются везде, кроме Болот.
В отличие от довоенного времени, Двухголовость – норма, хоть и мутация.

 

 

Даже не до конца выросший толсторог может превышать размеры взрослого человека.
Толстороги – (лат. Ovis canadensis) ещё один вид животных, сохранивших свой довоенный облик. Как и в случае с Радскорпионами и Кротокрысами, Толстороги существенно увеличились в размерах. Обычно пасутся стадами до семи особей на открытых пространствах и в горной местности, занимая первое место по частоте встречаемости дикой фауны. Толстороги легко одомашниваются и быстро привыкают к искусственным пастбищам. Однако из-за неспособности переносить грузы годятся лишь на забой. Стейки из Толсторогов высоко ценятся по всему Техасу.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.