Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Да? – Ка­рина сде­лала вид, что удив­ле­на. – Как ты уз­нал?



– Да? – Ка­рина сде­лала вид, что удив­ле­на. – Как ты уз­нал?

Эль­вин был уве­рен, что она на­роч­но при­киды­ва­ет­ся ду­роч­кой, а са­ма то­же оп­ре­дели­ла бли­зость ал­ло­да, ед­ва выб­ра­лась из лю­ка на па­лубу. Но при­ходи­лось иг­рать свою роль, и он внят­но и под­робно при­нял­ся рас­ска­зывать о при­метах ближ­не­го ас­тра­ла. Ка­рина слу­шала очень вни­матель­но, в нуж­ных мес­тах изоб­ра­жала удив­ле­ние или вос­торг.

«Ей бы в опе­ре иг­рать на Ве­ликих Ба­лах, – с лег­кой неп­ри­язнью по­думал Эль­вин. – С та­кими ар­тисти­чес­ки­ми спо­соб­ностя­ми. Та­лант про­пада­ет».

Впро­чем, та­лант, ко­неч­но, не про­падал. Чем доль­ше Эль­вин наб­лю­дал за де­вуш­кой, тем боль­ше убеж­дался, что она свои та­лан­ты це­ликом вкла­дыва­ет в служ­бу и яв­ля­ет­ся очень хо­рошим про­фес­си­она­лом. В сво­ей об­ласти.

Труд­но бы­ло по­нять, по сво­ей во­ле она выб­ра­ла карь­еру шпи­она или же, как это час­то бы­ва­ет, ее за­вер­бо­вали в без­вы­ход­ной си­ту­ации, но на нас­то­ящий мо­мент, ско­рее все­го, она бы­ла до­воль­на по­ложе­ни­ем дел. Или Эль­лвин так ду­мал из-за воз­никшей неп­ри­яз­ни?

Но­вая мысль оза­рила его. А что ес­ли Ка­рина не прос­то так за­гово­рила о Воль­ном Го­роде? Что ес­ли она хо­чет пор­вать и с прош­лым, и с нас­то­ящим, уво­лить­ся со служ­бы, с ко­торой по ра­пор­ту не уволь­ня­ют­ся? Уво­лить­ся че­рез бегс­тво. Мо­жет да­же, ин­сце­ниро­вав собс­твен­ную ги­бель и ги­бель Эль­ви­на.

Но по­чему бы ей тог­да не от­крыть­ся? Не рас­ска­зать все как есть? Не до­верить­ся но­вому дру­гу?

От­вет был прост. По той же при­чине, по­чему Эль­вин не спе­шил от­крыть­ся Ка­рине. Нуж­но бы­ло вре­мя, нуж­но бы­ло прис­мотреть­ся друг к дру­гу, что­бы за­ручить­ся вза­им­ным до­вери­ем. И вот тог­да, воз­можно, нач­нется сов­сем дру­гая иг­ра. Их собс­твен­ная.

– Ско­ро ал­лод! – со­об­щил Мол­чун с мос­ти­ка. – Жаль бу­дет рас­ста­вать­ся с ва­ми, но та­кова уж ра­бота ка­пита­на – все вре­мя раз­ные мес­та, все вре­мя раз­ные пас­са­жиры. Хо­тя пас­са­жиров у ме­ня как раз поч­ти что и не бы­ло, а эль­фы…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.