Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 день. 7 марта



- После завтрака Вас ждет увлекательнаяэкскурсия «Древними Дорогами Нового Афона».

Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести вино, предметы рукоделия, варенье и настойки, а также отличные сувениры для своих друзей и близких).

Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита - одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников.
- Затем поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится и не пересыхающий святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.

- Спустившись с вершины, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для посетителей.

- После посещения пещеры заходим на Новоафонскую дачу И. В. Сталина. Окунаемся в прошлую эпоху и знакомимся с бытом тех времен.

- Возвращаемся в гостиницу. Свободное время.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.