Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОГРАММА ТУРА. 1 день. 5 марта



ПРОГРАММА ТУРА

3 марта - выезд из Пензы, поезд 139Н, в 18: 10, сообщением Пенза - Адлер. Ж/д проезд приобретается самостоятельно, в стоимость тура не входит.

1 день. 5 марта

05: 35 - Прибытие на вокзал города Адлер (или в аэропорт).

- Сбор группы туристов при выходе с границы КПП «Псоу» республики Абхазия с 10 до 14 часов дня (телефон руководителя группы +7 940 926-19-92, +7 940 936-36-55). Дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более 15 минут. Всех участников тура встречает представитель туроператора с табличкой при выходе с границы.

- Переезд в гостиницу «Грифон». Она расположена в самом сердце прекрасного и древнего города Абхазии - Новый Афон, на берегу горной реки Псырцха. В непосредственной близости от нее расположены величайшие памятники архитектуры древности и незабываемые природные места.

Гостиница является примером удачного сочетания принципов традиционного деревянного строительства с особенностями современной архитектуры и прекрасно вписывается в окружающий ландшафт. Теплые тона деревянного здания отлично гармонируют с окружающей зеленью склонов и синевой неба. В нем достаточно простора и света. Панорамные окна открывают прекрасный вид и делают здание частью окружающего ландшафта. Остаться наедине с природой мечтает каждый человек: жить в уютном номере, пить кофе на большой лоджии, любуясь великолепным видом, радуясь солнцу, вдыхая дивные ароматы субтропических культур. Грамотная организация пространства создает максимальный комфорт для окружающих.

- Прибыв в «Грифон», размещаемся в 2-х местных номерах повышенной комфортности со всеми удобствами. Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, балкон, кондиционер. Свободное время.

- Вечером садимся в микроавтобус и едем в село Дурипш на настоящее Абхазское застолье. Вы проедете по живописной дороге в одно из Абхазских сел и попадёте на праздник еды, вина и зажигательных горских танцев! В этом селе гостили в свое время Никита Хрущев, Фидель Кастро, Хо Ши Мин, а в этом году почетными гостями станете и вы.

- По пути заезжаем в село Лыхны и посещаем древний крестово-купольный храм Успения Богородицы X—XI веков. Церковь действующая, открыта каждый день для всех паломников. В ней очень богатая фресковая роспись XIV века, усыпальница владетельных князей Абхазии Чачба-Ширвашидзе и крест Господень, которому более 300 лет.

- Прибываем в село ДурипшГудаутского района Абхазии. Посещаем родовую усадьбу Руслана Кокоскерия. Красивый дом с традиционным абхазским двором, где расположены уютные апацхи, амацурта и казарма находятся в одном из живописнейших мест деревни. Рядом чайные плантации, огромные кукурузные поля, виноградники, дома с ухоженными дворами других жителей. Все, чем Вас угостят, хозяева выращивают сами. У них Вы сможете продегустировать, и приобрести, понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, созданные из местных сортов винограда, а также натуральную чачу и цитрусовую водку. Здесь Вам поведают о собственном опыте выращивания лозы и секретах виноделия.

Пока вы пробуете настоящее вино, для Вас накрывают традиционный стол, на котором изобилует копченое на костре мясо и молодой домашний сыр, мамалыга с фасолевым и алычовым соусом, соленья, вино и виноградная чача, и, конечно же «абхазское масло» - аджика.

Здесь все очень вкусно по-домашнему. Тамадой на застолье является сам хозяин. Он очень гостеприимен. Подняв вместе с гостями традиционные абхазские тосты, он расскажет Вам, что для абхаза тост – это не просто пить вино и говорить, а самая настоящая молитва Всевышнему.

- Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным. Ноги сами пойдут в пляс – конкурс на лучшее исполнение лезгинки.

- Попрощавшись с хлебосольными хозяевами, возвращаемся в гостиницу. Отдых.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.