Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7 день: прошёл год; финал.



Фрики выходят на аплодисменты. Всё выглядит поначалу, как театральный поклон после спектакля. К ним присоединяется какой-нибудь звездный, медийный артист. Прежде его в спектакле не было. Овации. Артист, насладившись ими, просит тишины. Ему выносят микрофон. Речь.

ЗВЕЗДА. Стоять сейчас здесь перед вами на этой сцене, на этом фестивале – это что-то невероятное. Большую часть своей артистической жизни я даже не смел мечтать об этом. Потом, признаюсь, начал мечтать. Но что это станет возможным… И вот я здесь, с этой прекрасной командой… «Зачекинился»))! Я очень волнуюсь. А труднее всего мне было представить, что я удостоюсь чести сняться в главной роли в фильме Елены Агатовой. «Тело Гектора». Это было что-то фантастическое, невероятное, космическое. Как… как она сама. Встречайте.

Входит Елена – выглядит усталой от оваций, поклонников и глупостей. «Убирает» аплодисменты.

ЕЛЕНА. Спасибо. Я обычно, как вы знаете, не езжу на такие тусовки. Мне важнее снимать кино. Но организаторы на этот раз уж очень уговаривали меня, и я поставила одно условие. Я приеду, и выйду на эту красную хреновину, если они раздобудут мне и привезут сюда единственного человека, без которого этот фильм бы не увидел света. (Актеру. ) И ты, Костя, мог бы о нём и сказать, он же – твоя роль. Я вмешалась в сценарий его жизни без особых санкций, кое-что переписала, и... Теперь он волен дать мне в глаз по своему обыкновению. Дайте прожектор в зал, пожалуйста. Но это уже не важно. Мне наплевать, потому что он мог бы быть рыбьим кормом, а вот – подишь ты…

Аркадия высвечивают прожектором. Он неуклюже пробирается на сцену.

2015 г.

 

Любая презентация текста возможна только с разрешения автора

i. ya. aksolotl@gmail. com



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.