Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАДАНИЕ. Рис 1. Схема ДТП



 

  СОДЕРЖАНИЕ  
  Задание………………………………………………………………………...
  Введение……………………………………………………………………….
1. Постановление о назначении судебной автотехническойэкспертизы........
2. Заключение эксперта…………………………………………………………
2. 1. Исходные данные…………………………………………………………….
2. 2. Исследование………………………………………………………………....
2. 3. Выводы………………………………………………………………………..
  Список используемой литературы…………………………………………..

 


ЗАДАНИЕ

Рис 1. Схема ДТП

 

Технический исправный автомобиль ГАЗ-24 без пассажиров следовал в сторону Аэропортовского шоссе по ул. Гамзатова и выполнял левый поворот в сторону аэропорта. В это время технически исправный автомобиль Ваз-2106 следовал по Аэропортовскому шоссе со стороны аэропорта. Опасность, для движения автомобиля Ваз-2106возникла в момент, когда автомобиль ГАЗ-24 начал осуществлять поворот налево. С этого момента до столкновения ГАЗ-24 преодолел примерно 8-10м.
ВВЕДЕНИЕ

Известно, что темпы автомобилизации России ведут к увеличению количества транспортных средств (т. с. ) на автодорогах, повышению интенсивности движения, влияют на количество и характер дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

Дорожно-транспортные происшествия можно охарактеризовать как «рассогласование» взаимодействие звеньев системы водитель-дорога. При анализе происшествия следует как можно более полно восстановить его развитие – от начала возникновения опасной обстановки до конечного расположения машин и людей.

Экспертизой ДТП называют комплексное научно-техническое исследование всех аспектов каждого происшествия в отдельности, проведенное лицами, имеющими специальное познания в науке, технике и ремесле.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.