Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3. Ангелина.



Ангелина – изобретательница, создатель прибора виртуальной реальности, воссоздающего воспоминания и фантазии людей. Также, преподаватель в университете. Ангелина жила в очень абьюзивной семье идейных коммунистов, но никогда не терпела абьюз по отношению к себе.

Ангелина имеет проблемы с эмпатией и хочет спокойно жить одна. Это одна из причин, почему её так потянуло в создание своей виртуальной реальности – она не очень хорошо ладит с людьми, и каждая эмоциональная связь для неё – настоящие эмоциональные муки. Ей в создании прибора, также, помогает Годоваленко, который очень хочет заполучить права полноправного создателя. В общем, Ангелине легче быть удалённым от всех своей жизнью…

…и вот она видит Юлю, первокурсницу, которая со всей силой выступает, чтобы доказать, что Годоваленко – насильник. Она верит ей, она верит в чувство власти Годоваленко. И поэтому она подходит к Юле САМА и пытается установить с ней первую серьезную эмоциональную связь за всю жизнь. Она буквально спасает Юлю, сама особо не задумываясь над этим, и предлагает жить у неё дома. И они помогают друг другу: Юля помогает ей с прибором, она помогает Юле с весёлым вандализмом в отношении Годоваленко, который умудряется закрыть на это глаза…

…но годы идут, и Юля с Ангелиной не находят ни одной общей темы, кроме ненависти к Годоваленко. Ангелина не узнаёт ничего о Юле, кроме изнасилования Годоваленко и абьюза её отца. И это выводит их отношения на грань, где они просто не понимают друг друга. Поэтому Ангелина начинает думать, что, может, лучше ей снова остаться одной.

Тем временем, ей ставит ультиматум Годоваленко, и это для неё очень сильный удар, и она кричит на Юлю, говорит, что лучше бы её уже здесь не было. Срывается по-настоящему. Но она быстро понимает, что совершила ошибку, она же видит в Юле буквально своего клона, такого же одинокого человека.

На следующий день она находит Юлю на её любимой поляне, где та любит проводить время в одиночестве. Две одиночки в месте для одиночек. Ангелина извиняется перед Юлей, но сразу же говорит о том, что у неё есть план, что сделать с Годоваленко. И она верит в успех плана… если бы она только знала, что Годоваленко всё знает.

И вот: план срывается, Ангелина остаётся без работы и своего изобретения… и она срывается на Юлю, потому что понимает, что, если бы изначально не устанавливала связь с ней, то всё было бы не так… но это снова срыв, который был ошибочен. И теперь она пытается вместе с Шляпой найти Юлю и находит… и у них получается коллективными усилиями остановить Юлю, после чего она честно извиняется перед ней за всё и хочет теперь узнать все её мысли, но слишком поздно, так как Юлю забирают в отделение.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.