Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Телевизор мне природу заменил…»



«Телевизор мне природу заменил…»

▲ Родители жалуются: «Наша дочка все свободное время проводит за просмотром телевизора. Наши советы почитать или погулять воспринимаются в штыки. Посоветуйте, как «оторвать» ее от экрана?

 

Юный «юзер».

▲ Моей дочке Ире 9 лет. Больше всего на свете она любит играть в компьютерные игры. Ничто так сильно ее не волнует: ни игрушки, ни прогулки на улице. Даже телевизор больше не смотрит. Говорит - с компьютером интересней всего.

Ира - очень самостоятельная девочка. С первого класса она остается одна дома. Последнее время стали замечать, что вид у нее очень усталый - глаза покрасневшие, сама бледная, вид рассеянный. Думали, много уроков задают, а оказалось, что нет, да и делает она их за полчаса, не прилагая больших усилий. Выяснили, что сидит наша дочь часа по четыре в день за компьютером! Мы схватились за голову - как быть с этой привязанностью?

Белая ворона

▲ Родители обратились за помощью к психологу. 10-летний сын отказывается ходить в школу. Причиной насмешек и издевательств одноклассников стала чрезмерная полнота мальчика. В классе с ним никто не дружит. Желая его поддразнить, отнимают портфель, заставляя бегать за ним по всему классу. Наш сын не сторонник насилия и не будет решать конфликт кулаками. Как нам поступить?

 

Левша или все наоборот

▲ Наш сын - левша. В этом году он пошел в первый класс. Он отзывчивый, чуткий и развитый мальчик. Ему нравится учиться, и мы очень хотим, чтобы у него все получалось. Не будет ли леворукость помехой?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.