Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАКЛЮЧЕНИЕ



Мониторинг - важная составная частью системы управления. Он является общей необходимой функцией управления муниципалитетом, которая позволяет выполнять другие управленческие функции, в первую очередь создает условия для качественного социально-экономического планирования любой социальной системы, тем более такой сложной, как муниципальное образование.

Сформулируем общие рекомендации руководителям управленческого аппарата промышленного комплекса, которые позволят повысить эффективность внедрения и дальнейшего использования системы мониторинга в муниципальном образовании.

1. Конкретизировать основные цели и задачи ввода системы мониторинга, в дальнейшем это будет способствовать процессу корректного формирования отчетов, на основании которых будут сделаны общие выводы и при необходимости рекомендации в вопросе экономического состояния не только комплекса, но и муниципального образования.

2. Провести полный и по возможности максимально детализированный анализ текущего состояния промышленных предприятий, которые входят в комплекс. В результате этого будут выявлены сильные и слабые стороны промышленных предприятий. В дальнейшем это позволит корректировать систему мониторинга.

3. Тщательно определить основные направления реализации системы мониторинга.

4. Сформировать рабочую группу, которая будет следить за процессом внедрения и правильного функционирования системы мониторинга промышленного производства. В группу должны входить представители предприятий, которые входят в промышленный комплекс, представитель который будет представлять интересы предпринимательских структур города, представитель муниципального образования и, конечно, специалист, имеющий опыт внедрения и реализации системы мониторинга.

5. До начала процесса внедрения и реализации системы мониторинга необходимо разработать общий план внедрения системы, в котором должны быть четко определены сроки, цели, ресурсы и средства, которые могут быть необходимы в процессе внедрения системы.

Приведенные выше рекомендации позволят в сжатые сроки внедрить и использовать систему мониторинга в муниципальном образовании на уровне промышленного комплекса. Дальнейшее использование мониторинга будет обеспечивать, эффективность функционирования комплекса на фоне развивающейся промышленной политики муниципального образования. Система мониторинга будет способствовать своевременному получению результативной информации для принятия необходимых шагов в вопросах управленческого характера, что в конечном итоге приведет к повышению роли промышленных предприятий комплекса и будет иметь положительный экономический эффект для муниципального образования.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.