Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Женщина-Приз.



 

Как можно одним словом дать определение этим женщинам? Они всегда чуть-чуть над землей. Интересно посмотреть за реакцией детей, когда их мамы приходят в школу на собрание. Они сразу заметят эту женщину. Я до сих пор помню маму одного нашего одноклассника. Какой ослепительно прекрасной казалась она всем девочкам! У них даже материнство выглядит эстетизированно. У женщин такой социализации эстетизирующий момент — самый главный. Они самим фактом своего появления в социуме вносят некую эстетскую нотку в окружающую среду. Женщины других социализации чаще всего относятся к этому типу женщин с недоверием, но я советую просто у них учиться. Очень полезно добавить к своим достоинствам умение подать себя, украсить своим присутствием любую жизненную ситуацию. Особенно част конфликт на уровне социального столкновения между женщинами-Хозяйками и женщинами-Призами. Им очень трудно найти точки соприкосновения. Хозяйка привязана к земле и цену свою, и оправдание работы своей, и оправдание своим иногда не приведенным в порядок рукам находит в этом своем произведении — Хозяйстве. И поведение женщины, которая решает свои проблемы через способ, который мы называем Приз, кажется ей легкомысленным, ненадежным, угрожающим ее покою. Но ведь можно складывать достоинства, а не увеличивать сумму общих недостатков. Представьте такую ситуацию: женщины этих типов живут в одном доме, им сообщают, что вот-вот придут неожиданные гости и до их визита остается мало времени. Хозяйка бросается приводить в порядок свой дом, а Приз в первую очередь приводит в порядок себя. Приз открывает гостям дверь и занимает их до тех пор, пока Хозяйка не будет готова, В каждом доме, где живут две сестры, мать с дочерью или свекровь с невесткой, надо использовать возможности каждой женщины для максимального облегчения способа жизни. Не нужно заставлять женщину делать то, что ей чуждо, если эту работу с удовольствием выполнит другая. Пусть каждая делает свое, и совместная жизнь будет приятна и радостна.

Конечно, все умеют готовить, стирать, гладить, убирать, но стол у женщины-Хозяйки будет обильный и сытный, а у женщины-Приза — интересный и оригинальный. Иногда ведь дело не в количестве еды, а в изобретательстве. Трудно и одно, и другое. Трудно наварить холодец, напечь пироги, но также много труда затрачивается и на то, чтобы приобрести невероятные рецепты и приготовить неожиданные салатики, пирожные, коктейли. Этим двум хозяйкам не должно быть тесно в кухне. У каждой свои задачи: у одной — накормить, у другой — удивить. И им двоим так просто сделать жизнь интересной.

На практике мы чаще всего наблюдаем в этой ситуации взаимное непонимание и неприятие. «Она много себе позволяет, — говорит Хозяйка. — Я вечно дома, а она…» Так позволь же и ты себе отложить на время хозяйственные заботы, присмотрись к миру другой женщины не с раздражением, а с удивлением; «Как интересно, красиво! А я так не смогу? » Попробуй и ты. Научись у нее эстетизировать любую бытовую мелочь, а она, в свою очередь, поучится у тебя чему-то другому. У вас появляется больше надежды, что вы не надоедите своим партнерам, потому что вы научились быть разной — не только Хозяйкой, и постоянно в доме у плиты, но еще немножечко Призом.

Вы знаете, как трудно угодить мужчине, угадать, чего он хочет. Для этого надо любить его, быть с ним в резонансе, слушать его. И быть пластичной, не придерживаться только одной выученной роли. Он привыкает к вам — Хозяйке, ему становится скучно от этого однообразия, которое вы возводите себе в достоинство. Нарушьте это однообразие, сделайте то, чего он от вас не ожидает. Вот он пришел однажды, а вы встречаете его в вечернем наряде: «Ты знаешь, я билеты на концерт взяла! » Он ахнул от неожиданности и говорит: «А мне как-то не хочется». Ну не то у него сегодня настроение. И вы тогда немедленно ему навстречу: «Да? Ну хорошо. Вот ужин». Вы же любите! Значит, у вас есть чем. Будьте пластичней и разнообразней для мужа, для возлюбленного, для детей своих, для родителей. Расширяйте свой диапазон. Мы пространство. Мы же текучи. Мы вода. Знаете, как ужасна стоячая вода? Это старость. Как только мы фиксируемся в чем-то одном, в одном способе поведения, в узком диапазоне реакций — мы старухи вне зависимости от цвета лица, количества морщин и возраста в паспорте. Психологически состарились. Будьте внимательны к себе и окружающим, сохраняйте молодость души до самых преклонных лет.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.