Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Женщина-Воин.



 

Основная характеристика этого типа — большая социальная активность. Эти женщины обычно не склонны заниматься домашним хозяйством и предпочитают иметь кого-нибудь в тылу, чтобы на него переложить основные хозяйственные заботы. Дом женщины-Воина часто похож на блиндаж, на некое убежище, куда можно прийти передохнуть после тяжелых социальных битв. И хорошо, если там есть мама-Хозяйка.

Я не говорю, что в этом доме будет грязно, — в конце концов, нас всех учили мыть полы хотя бы в целях личной гигиены. Там, конечно, будет прибрано, чтобы в блиндаже можно было тоже отдохнуть, но само звучание этого дома будет холодным, потому что основное место силы, основное место, где реализуется творческий импульс этой женщины — «поле битвы». И не дай Бог, если полем этой битвы становится ее собственный дом. Жить в доме вместе с женщиной-Воином, у которой нет другого способа социальной реализации, кроме победы над собственными домашними, — ужасно. Женщины с такой социализацией обычно прекрасно, творчески работают в общественных организациях, идут в политику и бизнес, до тех пор пока бизнес больше похож на поле битвы, чем на хозяйство. У них всегда найдутся силы и энергия идти и добиваться, требовать и просить.

Они изобретательны и находят всякие способы, чтобы помочь другим. Женщины с такой социализацией, не забывающие, что они женщины, и использующие в качестве средств для достижения своих целей и обаяние, и особенности женского стиля мышления, и внешний вид, который есть наше прекрасное оружие, и знание, как подойти к человеку в данной ситуации, чтобы добиться желаемого, — они, эти женщины, на своем месте. Они прекрасны и незаменимы. Один из ярчайших примеров такой женщины в наше время — это Ирина Хакамада. Естественно, у них всегда будут сложности с мужской частью мира, которая не любит «чужих» на своей территории.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.