Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отрывок 7



Не желая больше бороться, Осквернитель сложил крылья и рухнул вниз. Кинув последний взгляд на прозрачных от усталости, держащихся за руки зевгари, он, вложив в передачу мысли всю оставшуюся силу, прошептал:

– Простите меня, если сможете! Простите!

 

Зевгари (греч. Ζ ε υ γ ά ρ ι ) – пара.

 

Рассеиваясь в пространстве, потерявшая желание жить сущность увидела, как на бывших врагов опускается радужное облако. Ни демон, ни скрывшаяся в цветной дымке пара ещё не забыли, что так когда-то приходил к ним их создатель. Вновь попросив прощения у тех, кому причинил столько боли, Осквернитель ушёл в небытие.

Он не увидел того, о чём знал и так: радуга взлетела вверх и стали видны две души, освежённые влитой в них силой. Обе они были белоснежными.

Справедливость восторжествовала; Садкиил нарушил равновесие, уничтожив зло, а ранее сам вновь обратился к свету, прекратив существование ещё одного сгустка мрака. И получил заслуженную награду, вернувшись в сонм ангелов.

– Я горжусь вами, дети! – прозвучал в сознании обоих торжественный голос. – Вы выполнили своё предназначение, свет стал ярче, тьма отступила и, благодаря вам, даже её частичка ушла умиротворённой.

– Ты наш творец? – с благоговением спросила Лавия. – Мы думали, ты забыл о нашем существовании.

– Как я могу забыть о своих созданиях? – прозвучал удивлённый вопрос. – Я следил за каждым вашим шагом, наблюдал за вами везде, где находились вы и ваши друзья. Эти люди – лучшие представители человечества, но посоветуйте им не раскидываться даром бессмертия направо и налево. Он должен быть преподнесён только достойным – таким, как вы.

Собеседник зевгари медленно растворился в сумерках, а сущности, кинув последний взгляд на место, где только что видели Бога, взмахнули крыльями и взвились к небу. Рука об руку они летели через пространство, устремляясь к оставленным ими телам.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.