Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отрывок 4



В воздухе разгорелся бой. Тараск и Осквернитель кружили в огненном аду, и люди уже начали задыхаться, когда произошло то, чего никто не ожидал. Дракон повернулся задом к противнику, и мощная струя жидкости, как из брандспойта, ударила в раззявленный рот демона, гася пламя; Саламандр не зря провёл ночь у бассейна, опорожнив его наполовину. Несмотря на дикий страх, Анжела не могла не рассмеяться, увидев, что едва не захлебнувшийся монстр, потеряв ориентацию, полетел в противоположном направлении. А Блэк, одобрительно похлопав крылатого скакуна по боку, прокричал:

– Умница, дружище! И ведь есть ещё то, что в кишечнике, на всякий случай.

Одобрительно заворчав, дракон повернул голову к Дэймону, и облизал тому лицо, чуть не сняв его с черепа.

А Осквернитель, опомнившись, вернулся на «поле» воздушного боя. Неспособный более дышать огнём, он ловко уклонялся от жара, извергаемого Саламандром, пытаясь схватить того за горло, и, в конце концов, это ему удалось. Обхватив обеими руками шею дракона, демон начал его душить. Несчастное существо глухо мычало и рвалось, отчего люди, вцепившиеся в шипы на его спине, болтались кулями.

Но Блэку, хотя и с трудом, удалось подняться. Рискуя свалиться с огромной высоты, едва держась, он подбежал вплотную к исчадью ада и дохнул пламенем в огромный глаз. От неожиданности и резкой боли демон, взвыв, выпустил жертву, которая, кашляя, отлетела на безопасное расстояние, а полуослепшее чудовище продолжило битву, почти не видя врагов.

Когда Саламандр, по совету Дэймона использовавший содержимое кишок, залепил ему и второе око, послышался гул моторов. На выручку летели истребители, руководимые капитаном Эвансом.

– Вижу два объекта. Один с золотым отливом, напоминающий дракона, а рядом нечто, похожее на большую кучу навоза.

– Это цель. Уничтожить!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.