Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отрывок 5



Однажды, когда хертуммим находился на дежурстве, а Блэки, оставив детей с няней, уехали в Лондон на представление Королевского оперного театра, у одного из сидевших в баре неизвестных зазвонил телефон. В трубке прозвучал то ли женский, то ли детский голос:

– Вы помните, что должны делать? Сегодня вас впустят в дом.

Через пару часов после этого короткого разговора машина Дэймона свернула на подъездную дорожку. И вдруг он, резко затормозив, выскочил из салона. Недоумевающая жена последовала за ним и похолодела, увидев, что в здании темно, а входная дверь открыта нараспашку.

Блэки бросились к дому. Дэймон на бегу доставал пистолет, с которым после случая в тарелке не расставался ни днём, ни ночью. На пороге в бурой луже лежала мёртвая женщина, исколотая ножом, а внутри людей встретила тишина. Не отрывая взгляда от тела няни, Анжела щёлкнула выключателем. Ничего. Тогда она переключилась на аварийный генератор и в комнатах замигали лампочки.

– Звони Марку, Анжи, – кинул мужчина, – скорее!

И двинулся вперёд.

Женщина говорила с Хафом, когда дикий крик мужа заставил её выронить трубку. Вбежав в детскую, она застыла, не веря глазам. Маленькая Лавия лежала на полу, размозженная голова её утопала в крови, а Дэймон стоял перед дочерью на коленях, пытаясь уловить признаки жизни.

Еле передвигая ноги, Анжела побрела в гостиную, где уронила телефон, и, опустившись на пол, безжизненным голосом вызвала скорую. Но тотчас, вспомнив что-то, вскочила.

– Крис, Крис! – звала несчастная мать.

Послышалось жалобное хныканье. Звук доносился из их с Дэймоном спальни, и, бросившись туда, женщина вытащила из-под кровати поцарапанного, но в целом невредимого мальчика. Кристофер негромко поскуливал, и Анжела, молча обняв ребёнка, повела его с собой, намереваясь помочь мужу. Тот, шатаясь, вышел из детской, мутным взглядом посмотрел на жену и сына, сел на ковёр, обхватив колени руками, и уставился в невидимую для остальных точку на стене.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.