Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отрывок 2



Анжела, нет, здесь она Элизабет, выйдя из отеля «Билтмор», пересекает дорогу и, ёжась от прохладного ветерка, прибавляет шаг. Когда она минует громаду банка, в душе внезапно возникает паника. Говорил же этот комми Бобби Мэнли, что Бетти небезопасно бродить одной по улицам Лос-Анджелеса. Он настаивал, чтобы девушка оставалась среди людей. Почему она его не послушала?

Элизабет Шорт по прозвищу Чёрный георгин – реальное лицо, молодая актриса, жертва нераскрытого преступления, произошедшего в окрестностях Лос-Анджелеса в 1947 году.

 

Развернувшись, Элизабет бежит обратно, сердце чуть не выскакивает у неё из груди. Рядом тормозит машина, и из окна доносятся слова, пугающие её ещё больше:

– Чёрный георгин проветривает свои лепесточки? – вопрошает насмешливый мужской голос. – Где же, цветочек, ты потеряла своего зевгари? Надеюсь, я сумею его заменить.

– Что вам нужно? – лепечет она, пытаясь прорваться на дорогу.

Внутренний голос подсказывает мисс Шорт, что гибель под колёсами автомобилей станет лучшим исходом, чем уготованное ей этим человеком. Надежда вспыхивает, когда девушка видит, как авто Мэнли, остановившееся у «Билтмора», пытается развернуться, но в этот момент Элизабет ударяют по голове и грубо затаскивают в салон.

Она не может помнить гонку машин по улицам и видеть врезавшийся в стену автомобиль спасителя, выскочив из которого живым и невредимым, тот с отчаянием глядит вслед удаляющейся душегубке, но какая-то сила демонстрирует ей эту картину.

Вскоре девушка приходит в себя от холода. Черный, зловещий силуэт склоняется над ней, и тело пронзает дикая боль. Садист режет Бетти живьём, и низкий злобный смех его вторит воплям жертвы.

– Такова участь всех цветов, – произносит он, – они попадают в гербарий, но сначала их препарируют. И эта работа, конечно же, предназначена осквернителю.

Вместе с кровью из Элизабет уходит и жизнь, поэтому она уже не чувствует, как её разрубленное пополам тело забрасывают в багажник и вскоре выкидывают в Леймерт-парке. Темнота.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.