Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 2 Приключения начинаются



Прошло три дня. Максим стоял на улице, с задумчивым видом, прямо возле входа в институт, и курил Мальборо, бубня себе под нос:

- Каждый человек уникален и неповторим? Каждый из нас загадка? Каждый из нас «энигма»? Возможно... Наши способности лежат годами на самой нижней полке стеллажа знаний, чтобы однажды проявиться, в свете определенных обстоятельств. В мире много возможностей, но зачастую, люди не видят их, мысля шаблонно и плоско, словно копируя школьную программу – «Учись хорошо и устроишься на хорошую работу». Учиться хорошо? Зачем? Чему? Шаблоны восприятия мира настолько сильны, что дети, вырастая и заводя семью, передают их по наследству, тем самым отдаляясь от истины все дальше и дальше.

- Привет! Что такой задумчивый? – послышался голос Андрея, который как всегда, нагрянул неожиданно, прервав размышления Максима. Одетый в серый спортивный костюм адидас с белыми кроссовками, Андрей явно не собирался сегодня идти на занятия, так как Николай Васильевич, терпеть не мог подобный стиль одежды на своих занятиях.

- Да вот, мысли меня одолевают, после философии. Петрович, как всегда, зажег зал…. – окурок сигареты полетел в железную урну, откуда уже шел синеватый дым тлеющей бумаги. Максим снял черный пиджак и, держа его под мышкой, начал наслаждаться внезапно налетевшим ветерком. Сегодня было жарко, и проступивший сквозь белую рубашку пот на спине Максима подчеркивал это красноречиво.

- Ха! Помню, помню… За эту самодеятельность его чуть было не выгнали с работы, ухмыльнулся Андрей, расстегивая молнию на своей куртке. Отраженный свет от золотого крестика на груди попал в глаза Максиму, породив недовольную гримасу.

Дым из урны полетел в сторону Андрея, подхваченный теплым июльским ветерком, неожиданно сменившим направление. Закашлявшись, ребята отошли в сторонку, остановившись прямо под кроной огромного тополя, растущего на краю маленького парка, прямо перед институтом. Парк был выполнен в виде большого прямоугольника, где пестрили своим многообразием аккуратно посаженные на клумбах цветы. Мощеные плиткой тропинки, были уставлены лавочками без спинок, где все время отдыхали соседские бабушки и играли дети. По клумбам бегали голуби, а на деревьях, словно ожидая нужного момента для атаки на кусок упавшего хлеба, сидела целая стая ворон, постоянно воюя со сворой местных голубей. Рядом с парком шумели машины, пролетая на огромной скорости, а вдалеке виднелся край леса, где ребята частенько собирались на пикники.

- Тут вроде не дует и не пахнет, - Андрей подмигнул Максу, - идешь в следующие выходные в лес на пикник?

- Конечно! - Максим улыбнулся, - Если меня раскроют, то скажешь, что я актер и хотел их всех разыграть. Посмеемся все вместе и замнем это дело. Но если не проколюсь, а я постараюсь, то будет потрясно!

- Друг, я тебя знаю уже десять лет, и если бы не наша дружба, то посчитал бы тебя, ей богу, вонючим извращенцем. Не пойму, зачем тебе этот экстрим? Кстати, если в образе пойдешь гулять в своем районе, то знай, там есть бригада гопников. Отморозки еще те. Если узнают про тебя, то изобьют однозначно. Слышал новости про избитого трнссексуала?

Макс удивился познаниям друга в этой узкой терминологии:

- Ты откуда все это знаешь, а? Еще месяц назад ты понятия не имел что такое трансвестит, а сейчас уже и про транссексуалов знаешь?

- Макс, я же не вчера родился. В Интернете почитал про твой недуг и изучил всю эту кухню. Чего только там про вас не пишут… - на лице Андрея читалось недовольство.

- Все ясно с тобой. И ты туда же, куда и все? Да?

- Нет-нет! Я не том. Просто общество ненавидит таких людей и делает все, чтобы их жизнь превратилась в ад. Я конечно против такого отношения, так как знаю тебя с детства и всей душой готов тебе помочь. Ты, кстати, ТС или ТВ? Уже определился?

- Е мае! Скажу так – я еще не знаю…. И спасибо на добром слове. – Максим был слегка расстроен, но старался не подавать вида.

- Макс, я вообще не понимаю, почему ты мне открылся тогда? Что тобой двигало?

Максим с улыбкой посмотрел на своего друга и подмигнул ему левым глазом. Андрей забеспокоился, так как это означало, что Максу известно гораздо больше.

- Тебе знаком ник agelina55, а? Ничего не напоминает?

Андрей побледнел. Так стыдно ему еще никогда не было, но раз попался, то придется признать, что два сапога пара. Он улыбнулся Максу и кокетливо погрозил пальцем:

- Кто тебе рассказал? Ты видел те фотографии? Колись!

- Да видел. Выглядишь потрясно! Я даже сразу не узнал тебя в образе, но Светлана мне сказала, что это ты.

- Вот стерва! Я же просил ее хранить тайны, а она!... Все, объявлю на форуме строгий выговор!

- Не стоит этого делать, - парировал Максим, - так как Светлана на этом форуме - это я!

- Ты?! Не может быть! - Андрей был сильно удивлен и, подойдя к Максиму, пожал руку, осыпая всевозможными комплиментами, - Я не могу поверить, что это ты! Та фотография… Это правда ты?

- Да, - смущенно ответил Макс, - Спасибо, конечно, но что ты хотел сказать, придя сегодня сюда? Ведь ты не просто поболтать со мной пришел?

- Да. Я по делу, но раз все вскрылось, то давай совместим приятное с полезным. Ты не против поехать после завтра на нашу базу отдыха? Уже согласились 15 человек из нашей группы, так что места в гостинице еще есть. Как всегда будет полный спектр мероприятий с тамадой, ди-джеем, и веселыми конкурсами. Правда денег нужно прилично, так как мы едем на 7 дней. Ну, что скажешь?

Именно этого Максим и ждал так долго, кропотливо готовясь к своему первому выходу в свет. В душе появилась приятная расслабленность и он, уносимый своим воображением, протянул свою руку Андрею:

- Я согласен! Сколько денег?

- Семь тысяч. Но если нет, то могу одолжить, - Андрей подмигнул правым глазом и достал из кармана треко коричневый кожаный кошелек, - Вот, держи. Отдашь когда сможешь.

- Спасибо друг! – Максим взял деньги и сунул в нагрудный карман своей рубахи, - Но почему ты мне помогаешь? Тогда и сейчас?

- Потому что я понимаю тебя, как никто другой. Я же ведь тоже трансвестит, - Максим округлил глаза и открыл рот, - Но тихо! Никому ни слова об этом! Макс, это наша с тобой тайна.

- Ты?.. Ты?.. Не могу поверить. Но как? Когда? – Максим все еще был удивлен.

- С детства. Примерно с двенадцати лет я тайком примерял вещички своей старшей сестры и делал себе макияж, а когда попался, то меня отвезли в психушку, где целый месяц «лечили» от этой странной на их взгляд болезни. Конечно, лечение не помогло, а наоборот, усилило мою злобу на нашу медицину. Они понятия не имеют что это не «шиза» какая-то там, а просто врожденное гендерное расстройство. Я читал… Много читал об этом и понял, что ничего с собой не могу поделать… С тех пор я крайне осторожен в своих дефиле, дабы никто не догадался что я, - Андрей опустил голову вниз и тяжело вздохнул, - еще и бисексуал.

Теперь Максим стоял в состоянии шока, как тогда в кафе его друг. Только из его рук выпала не чашка кофе, а зажженная сигарета, едва не оставив след на скомканном пиджаке. Кувыркнувшись в полете два раза, она упала на ботинок, и Максим немедленно дернул ногой. Окурок отлетел в сторону, привлекая взоры недовольных старушек.

- Хулиганы! Опять мусорите! – донесся крик уборщицы, вытряхивающей мусор из урны возле входа в институт.

Максим поднял сигарету, затушил слюной и демонстративно бросил в урну. Тетя Нина, так ее все звали, улыбнулась и одобрительно кивнула.

- Андрей! Прости меня, но я тоже никогда не догадался бы, что ты это ты! И я… - Андрей внезапно перебил Максима:

- Наташа на форуме это я! Это я, помогала тебе советами, направляя в нужное русло, так как вижу, что ты будешь всю жизнь страдать, если не осознаешь себя. Я знаю, что с деньгами у тебя не айс, а мой отец влиятельный бизнесмен. Эту вечеринку организовал я специально для тебя. Понимаешь о чем я?

Максим подошел к лавочке и присел на ее край. Он и понятия не имел, что это Андрей помогал ему во всем. Помогал тайно и бескорыстно, никогда не заикаясь о себе. Неужели он это делал потому что…. Эта мысль была ему неприятна, но только она могла объяснить то, что сейчас происходит. Максим собрался с силами и произнес:

- Ты что, любишь меня? – глядя другу в глаза он ждал ответа.

- Не совсем. Да, я испытывал к тебе сексуальное влечение, но это не то, что ты подумал. Это скорее любовь к другу, близкому другу, чем… Ну ты понимаешь меня?

- Да. Я понимаю… Ну так что там на счет базы отдыха? Когда едем? – резко сменил тему разговора Максим.

- После завтра, так как во вторник у тебя последний экзамен. Поэтому едем в четверг!

- А почему не в среду? – удивился Максим.

- Потому что я должен помочь тебе освоиться в роли Светланы. Понимаешь о чем я?

- Я поеду туда как Светлана? Ты уверен, что никто не догадается? Я же ведь еще так далека от идеала, - сказал Максим, делая женственный жест рукой, опустив вниз кисть правой руки и закидывая ногу на ногу. Однако, увидев, как на него удивленно уставились прохожие, сразу же поправился, приняв классическую мужскую позу.

- Все хорошо. Это будет твой дебют.

На этих словах они расстались, и Максим навеселе побрел домой, подгоняемый своим воображением. Проходя мимо панельной девятиэтажки, обшарпанной временем так, словно это кадр из фильма ужасов, он заметил группу борзых подростков, именуемых «лесные братья». Шпана шпаной, если бы не их вожак по кличке Лютый. Не раз гонимый участковым, он прослыл настоящим отморозком, без каких-либо моральных качеств. И это не мудрено. При росте под два метра и крепком телосложении, он представлял реальную угрозу для любого, кто осмелится перечить его воле.

Максим и так был субтильного телосложения, а ставшее смазливым из-за гормонов лицо, придавало ему совсем беззащитный вид парня ботаника, которого обязательно нужно побить только за то, что он так выглядит. Зная нрав лесных, Максим быстро шмыгнул за угол дома, желая сделать круг, дабы не напороться на неприятности. Подойдя к подъезду своей пятиэтажки, он оглянулся. Никого нет. Открыв кодовый замок, он нырнул в подъезд, облегченно вздохнув:

- Блин… На этот раз пронесло… И чего это они в нашем районе ошиваются?

Отдышавшись и успокоившись, он поднялся на пятый этаж, где снимал однокомнатную квартиру. Посмотрев на дверь, он увидел, что замок вскрыт. Следы грабежа были на лицо. Медленно открыв дверь рукой, его взору предстал полнейший беспорядок. Везде были какие-то следы от грязной обуви, все вещи были раскиданы, и единственное чего не доставало, это телевизора с DVD и ноутбука. Макс понял, что это конец… На ноутбуке есть все, что может выдать его тайную жизнь и не дай бог, если ворами оказались лесные братья. Открыв бельевой шкаф, Максим облегченно вздохнул. Весь женский гардероб, заказанный по почте, был в целости и сохранности, но мысли о ноутбуке не давали ему покоя.

- Похоже, искали только деньги, - сказал вслух Максим и начал набирать 02 на своем мобильном, - Да уж. Сегодня будет веселая ночь…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.