Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 17. Наши дни. Тридцать лет. Джексон



Глава 17

Наши дни

Тридцать лет

Джексон

 

Дорогая Хлоя.

Прошлая ночь показалась мне ярким воспоминанием нашего детства, и впервые за почти десять лет я почувствовал истинное счастье от того, что ты рядом со мной. Я никогда не думал, что такое может произойти вновь. Но когда проснулся этим утром и увидел тебя, крепко спящую в моих объятиях, я понял: то, что произошло вчерашним вечером, не сон. Прямо сейчас солнце поднимается над горизонтом. Оно освещает своими бледно-желтыми лучами твое лицо, и я трепещу от того, как красиво и умиротворенно ты выглядишь спящая рядом со мной. Я не уверен, как мог прожить девять лет, не видя твоего лица.

Как бы я ни хотел сопротивляться, мое сердце на протяжении всех этих лет все равно тянулось к тебе. Ненависть, которую я испытывал к тебе, основывалась на боли и любви, которую я всегда к тебе чувствовал. Возможно, это судьба пыталась мне что-то сказать, но чуть ранее на этой неделе мне на глаза попалась цитата: «Простив, я перестану причинять тебе боль, которую ты причинила мне». Это произошло в самое подходящее время. Это было правильно еще с того вечера на свадебном приеме, когда ты отдала мне свое сердце, а я сидел там и игнорировал тебя. Когда я пошел за тобой, чтобы найти после того, как ты убежала в слезах, я увидел, как ты падаешь в обморок, и в тот момент я подумал, что потерял тебя.

Это было в тот момент, когда я понял, что прощение верный признак истинной любви. И я искренне любил тебя, всегда думая, что прощение должно было быть тем, чему мне следовало научиться.

Пожалуйста, дай мне время, чтобы простить тебя, и, пожалуйста, также постарайся простить меня за все те случаи, когда я причинял тебе боль, оставлял тебя и разочаровывал. Несмотря на все, что произошло между нами, я держусь за те моменты, из-за которых мое сердце бьется чаще: моменты, когда я влюбляюсь в тебя снова и снова.

И таких моментов много.

С любовью,

Джексон

Я быстро закончил любовное послание, в то время как Хлоя крепко спала рядом со мной на траве в парке. Я убрал блокнот и ручку в ее сумку, затем потянулся и засунул послание в передний карман ее джинсов. Я хотел удивить ее, чтобы она улыбнулась, когда меньше всего будет этого ожидать. После ее истории, я знал, что очень обидел ее такими всевозможными способами и в таком огромном количестве, что пришло время исправить их: улыбкой за каждый раз.

— Ммм, — пробормотала Хлоя, зашевелившись. Через несколько секунд трепетания век, ее глаза открылись, на лице появилась сладкая улыбка, и ее взгляд сосредоточился на мне. — Доброе утро.

— Доброе утро, соня. Я удивлен, что ты спишь при таком шуме.

Она протерла глаза и оглянулась.

— Какой шум?

— Твой храп, — я покачал головой, стараясь изо всех сил сохранить самообладание. — Почему, ты думаешь, я бодрствую?

— Ты все такой же осел, — она зевнула, не обеспокоенная моим комментарием. Даже спустя столько лет она все еще знала, когда я прикалывался. Я с интересом за ней наблюдал, когда она потягивалась, пытаясь проснуться.

Я поднялся с травы и посмотрел на нее.

— Возьми меня за руку, — я нагнулся и протянул руку.

Она посмотрела на меня и приподняла бровь.

— Следует ли мне доверять тебе?

— Да и не говори, — я усмехнулся, понимая, что она помнила наш детский разговор. Я преувеличенно пожал плечами, взял ее руку в свою, засмеялся и потянул ее с травы. Пока мы спускались по тропинке, я не отпускал ее руки. Мы не останавливались, пока не достигли маленького железного моста.

— Он все еще здесь, — прошептала она, когда подошла к замку в форме сердца, которое мы повесили сюда. Она повернула замок, проведя пальцем по выгравированной надписи:

 

Джекс и Хло

Июнь, 2003

Нерушимая дружба и любовь

Обещание жениться в 2014 году.

 

— Ты знаешь, — начал я, — уже почти 2015-й. Мы немного опоздали.

Она обернулась, чтобы посмотреть на меня.

— Да? — она посмотрела на меня с надеждой.

Я кивнул.

— Но... — нахмурилась она, — с чего же мы вообще начнем?

Я потянул ее к себе, заключая ее лицо в колыбель своих рук. Приподнял ее подбородок, чтобы посмотреть прямо в ее прекрасные карие глаза.

— Почему бы нам не начать с самого начала?

— С начала? — она искала ответ, вглядываясь мне в лицо.

— Да, — улыбнулся я ей. — Если ты сегодня вечером свободна, я хотел бы пригласить тебя на ужин.

Она улыбнулась в ответ, ее щеки слегка покраснели.

— Ты имеешь в виду свидание?

Я засмеялся.

— Да. Настоящее свидание.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.