Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 15. Двадцать лет. Джексон



Глава 15

Весна, 2005

Двадцать лет

Джексон

Я был в секунде от кульминационного момента, когда увидел Хлою, стоящую в дверном проеме и в шоке уставившуюся на нас.

— Блядь! Хлои? Что, черт побери, ты здесь делаешь? — я отпихнул от себя Эмбер, сообразив, как, должно быть, отвратительно это выглядит для Хлои.

Я видел выражение ее лица, когда она увидела, что девушкой была Эмбер.

Я хотел что-то сказать, но Эмбер опередила меня.

— Разве тебя не учили стучать, Хлоя? Или вас этому парни из Пенна не обучают?

В этот момент я хотел ударить Эмбер по лицу из-за того, что она сказала моей лучшей подруге. Она всегда так разговаривала с ней? Она думает, что я буду это одобрять просто потому, что я трахаю ее? Я хотел проклинать Эмбер, но один взгляд на Хлою сказал мне, что мне следовало помалкивать.

— Хло, что ты здесь делаешь? — я схватил свои боксеры и быстро натянул их, чувствуя себя непривычно смущенным из-за того, что меня застукали голым. Ей понравилось то, что она увидела? Мог ли я завести ее?

Я наблюдал за Хлоей с надеждой, ожидая, что она скажет хоть что-нибудь. Но она просто молча уставилась на меня, прикусывая нижнюю губу, как обычно делала, когда сдерживала себя, чтобы не сказать мне чего-либо. Боль и разочарование затопили ее глаза, и от этого моя грудь наполнилась чувством вины и стыдом.

Прежде, чем я успел сказать что-либо, она внезапно развернулась и выбежала из моей комнаты. Я вскочил на ноги, готовый бежать за ней. Но Эмбер оказалась передо мной, прижав ладони к груди, останавливая меня.

— Мы должны позволить ей уйти. Она не должна была увидеть нас вот так. Нет ничего, что мы можем ей сказать, чтобы ей стало лучше.

— О чем, черт возьми, ты говоришь, Эмбер? — я сбросил ее руку, отвечая. — Нас нет, и я не стал бы на твоем месте ожидать, чтобы «мы» когда-нибудь появились.

Эмбер вздрогнула после моих слов, и я увидел негодование и потрясение на ее лице от того, что я даже не рассматривал такой вариант. Тогда я понял, что никогда прежде не огрызался ей в ответ. Я всегда думал, что она повзрослела и не была злой эгоисткой, какой была в школе. Но когда я увидел, как она смотрела на Хлою несколько минут назад, я понял, что Хлоя была права. Эмбер не изменилась, не стала лучше, она даже хуже, чем была раньше.

Не говоря больше Эмбер ни слова, я оттолкнул ее и побежал за Хлои.

К тому моменту, как я добрался до выхода, Хлои уже была в машине, готовая завести двигатель.

— Хло! — позвал я, останавливая ее, когда подбегал к ее машине.

Она посмотрела на меня, и моя грудь сжалась при виде ее покрасневших глаз.

— Это была плохая идея, Джексон. Я не должна была так вламываться.

— Нет, все в порядке. Хло, выходи из машины и давай поговорим. Я знаю, ты не приехала бы в такую даль, чтобы увидеть меня, если бы это не было важно. Что случилось?

Но она проигнорировала мой вопрос и впилась в меня взглядом.

— Почему ты спишь с Эмбер? Как ты мог со мной так поступить?

Я вздрогнул от ее вопроса и внезапно почувствовал, что должен защититься.

— Хло, я знаю, что она тебе не нравится, и, честно говоря, мне на нее плевать, но это просто секс.

— Но как ты мог заняться сексом с ней из всех других людей?

Ее вопрос снова заставил меня почувствовать, что я должен защищаться. Я не знал почему, но у меня проснулось желание извиниться. Но за что я должен был извиниться? Что трахался с девушкой, которая ей не нравилась? Но она не моя девушка! Я не извиняюсь, если не сделал ничего плохого.

— Слушай, она просто приехала на вечеринку вчера вечером, и мы перебрали. Это просто секс. Это не имеет никакого значения. Я не предпочел ее тебе. Ты всегда будешь моим лучшим другом, она просто времяпрепровождение. Ты не должна из-за этого расстраиваться или плакать.

Я надеялся, что она расслабится после того, как я заверил ее, но вместо этого ее выражение лица стало каменным и ничего не выражало.

— Я знаю, что мы просто лучшие друзья и ты считаешь меня своей сестрой, и, возможно, поэтому тебе не нравится говорить со мной о нашей сексуальной жизни, но, может, ты мне честно скажешь, что не видишь ничего плохого в сексе с Эмбер?

Сестра? О чем она? Она рассматривает меня только как своего брата? Я был так ошарашен комментарием, что не понял вторую часть ее вопроса.

— Что ты спросила?

Я видел, как ее лицо исказилось от раздражения.

— Я спросила, ты правда считаешь, что не сделал ничего плохого, переспав с Эмбер? Ты знаешь, что она мне не нравится. Ты знаешь, как она всегда ко мне относилась.

Я выдохнул, почувствовав, что мы ходим по кругу.

— Хло, я не пытаюсь быть задницей сейчас, но я действительно не понимаю, почему ты так расстроена. Я не вижу ничего плохого в случайном сексе с кем-то. Это не имеет никакого отношения к нашей дружбе, это вообще не затрагивает нашу дружбу.

— Как ты сказал? — парировала она, требуя разъяснения. — Как это может не затрагивать нашу дружбу? Ты просто трахал девушку, которая противна мне.

Теперь я был раздражен. Как она могла быть так расстроена из-за меня? Не похоже, что мы были в отношениях или еще что. Не похоже, чтобы я ей изменял.

— Поскольку это просто секс, Хло, я не знаю, что еще сказать. Это просто секс, и он не имеет никакого отношения к нашей дружбе. Мы с ней не были друзьями, прежде чем я ее трахнул. Наша дружба и мои чувства к тебе не изменились из-за того, что я ее трахнул.

— Тогда позволь уточнить. Из того, что ты сказал, я могу спать с кем хочу, когда хочу, даже если это кто-то, с кем ты не хочешь, чтобы я спала? И мне не нужно твое одобрение, потому что это просто секс и он ничего не значит?

Я не был уверен, чего она добивалась своими вопросами, но мог точно сказать, что она была расстроена. Поэтому я согласился с ней, ничего не спрашивая. Я устал от того, что мы спорили из-за чего-то столь глупого.

— Все правильно. Я не могу говорить тебе, с кем ты должна или не должна спать. Это твое решение. И, честно говоря, я реально не хочу знать.

— Тебе следует вернуться к Эмбер, — категорично заявила она, когда посмотрела вперед и завела мотор. — Я не хочу, чтобы у нее сложилось неверное представление о нас.

Я был смущен и ранен ее словами. Если это не был способ сказать мне, что она во мне не заинтересована, то я не был уверен, что это такое. Но я хотел проверить ее в последний раз.

— Хло, мы оба свободны. Я знаю, что ты спишь со случайными парнями, как я сплю со случайными девушками. Почему ты так расстроена из-за Эмбер? Ты ревнуешь?

Я хотел, чтобы она ответила утвердительно, но она этого не сделала. Вместо этого она закрыла глаза и холодно произнесла:

— Я приехала сюда, потому что хотела сказать тебе, что мне плохо, и думала, что это коснется нашей дружбы. Хотела рассказать тебе обо всем как можно скорее. Но после этого утра, думаю, что была не права насчет этого. Ты дал понять, что с кем бы мы ни спали, это никак не влияет на нашу дружбу. Так что, благодарю, что сэкономил мои силы для этого разговора.

Я хотел спросить, что она имела в виду, но прежде, чем успел, она уехала. Я наблюдал, как она уезжала прочь, задаваясь вопросом, к чему все это было. Она кого-то встретила, кто ее заинтересовал? Она приехала, чтобы сказать мне о нем, о том, как сильно любит его, или любила? И что я так или иначе толкнул ее в объятия того парня? В груди защемило от этой мысли, и я задался вопросом, осознавая свой наисильнейший страх: влюбилась ли Хлои и выйдет ли замуж до того, как ей исполнится тридцать?




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.