Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– У вас были случаи в театре, когда вы спорили с режиссером по поводу концепции постановки или не соглашались петь в спектаклях?



– У вас были случаи в театре, когда вы спорили с режиссером по поводу концепции постановки или не соглашались петь в спектаклях?

– Я никогда не уходил и не хлопал дверью. Споры всегда были. Благодаря спорам рождается что-то на сцене. Как правило, в компромиссах рождается нечто экстраординарное. Театр – это всегда импровизация, и истину приходится искать в спорах. Без мордобития, конечно. Хотя бывали моменты, когда я хотел это сделать.

– Вы не получаете предложений от российских театров? Может быть, на стадии переговоров?

– Я с большим нетерпением и тревогой жду, когда смогу исполнить «Симона Бокканегру» на сцене Большого. С тревогой – потому что волнуюсь, будет театр построен или нет, ведь столько лет уже прошло. С нетерпением – потому что жду встречи с театром и с московской публикой, ценителями оперного искусства. Я очень хотел бы показать эту работу, потому что люблю эту оперу.

– Есть конкретные даты?

– Переговоры были конкретными. Все упирается в завершение реконструкции. Я не думаю, что я буду петь в первый год открытия Большого театра, но рано или поздно я это сделаю.

– У вас запланированы концерты с Анной Нетребко. Как вы думаете, в чем секрет ее популярности?

– Красота, непосредственность, техническое совершенство и рост. Она продолжает расти как певица и очень многое приобретает. Также важна ее доступность, в хорошем понимании этого слова, она не ведет себя как оперная дива, ну и, конечно, умелая работа агентов.

– Дмитрий, чем занимается ваша супруга?

– Сейчас она пошла за сыном в школу с нашей дочкой. Она музыкант, но занимается детьми, семьей. Нас слишком много, все мы очень требовательны, нетерпеливы и привередливы. Это очень большой труд.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.