Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Никогда не говори нет



 

https: //www. ng. ru/culture/2009-06-08/10_Hvorostovskii. html? print=Y

 

08. 06. 2009

Никогда не говори " нет"

Марина Гайкович
Зав. отделом культуры " Независимой газеты"

 

Дмитрий Хворостовский предпочитает русскую оперу.
Фото с официального сайта артиста

Дмитрий Хворостовский выступит в рамках фестиваля «Черешневый лес». На этот раз – с классической программой оперных арий. Но не за горами новый проект, где Хворостовский кардинально сменил амплуа. О настоящем и будущем певец рассказал корреспонденту «НГ».

– Дмитрий, как правило, вы в Москве выступаете с оркестром Константина Орбеляна, а сейчас – кажется, впервые – будете петь здесь с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Как сложилось это сотрудничество?

– С Гергиевым я давно дружу и часто общаюсь на сцене. Нашу качественную творческую дружбу нужно было рано или поздно представить на суд московской публики. В Петербурге я с Гергиевым часто встречаюсь, возможно, не так часто, как хотелось бы. Помню, несколько лет назад я принимал участие в концерте, посвященном памяти Беслана.

– У вас хорошее взаимопонимание с этим дирижером?

– Я надеюсь, что хорошее. Со своей стороны, я необычайно счастлив, что мы знаем друг друга, долго и плодотворно дружим. Я счастлив, что принадлежу к тем избранным, кто имеет честь с ним музицировать. Валерий Гергиев – это необычайное дарование, гигант, удивительный наш современник.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.