Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· В Астраханском морском порту под контролем Управления Россельхознадзора экспортировано более 4, 2 тыс. тонн зерна

 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на фитосанитарном контрольном посту " Морской порт Оля" (Астраханская область) в период с 1 июня по 22 июля 2022 года проконтролировано более 4, 2 тыс. тонн зерна, предназначенного на экспорт в Иран.

На экспорт подконтрольная продукция отправлялась морским транспортом с соблюдением всех требований законодательства. Продукция соответствовала карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера.

По результатам лабораторных исследований карантинных объектов не обнаружено. На партии зерна выданы фитосанитарные сертификаты.

INFOLine 25 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· За неделю Новороссийск отгрузил 157 тыс. т пшеницы

 

За неделю с 18 по 24 июля 2022 г. зерновые терминалы Новороссийска погрузили на суда 156, 8 тыс. т пшеницы и 3, 5 тыс. т подсолнечного масла. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ГК ТБИ/Logistic OS.

Пшеница будет поставлена в Иран (127 тыс. т) и Израиль (29, 8 тыс. т).

Зерно Он-Лайн 25 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Сахалинский угольный порт установил новый рекорд

 

Ключевой логистический актив «Восточной горнорудной компании», входящий в ТОП-10 портов России по объемам перевалки сухих грузов, обновил рекорд месячной отгрузки. По итогам июня предприятие отгрузило на суда 2, 15 млн тонн угля, что на 16% выше предыдущего рекорда.

это заслуга не только цифровизации производства и модернизации флота, но прежде всего команды, которая всегда стремится к большему, — прокомментировал исполнительный директор угольного морского порта Шахтёрск Алексей Ткаченко.

Рост объемов отгрузки стал результатом планомерной работы предыдущих лет по увеличению производительности порта и расширению флота. Удлинилась сеть ленточных конвейеров, на причале установили две судопогрузочные машины. В прошлом году «Роктри ВГК Стивидор» закупил две новые самоходные баржи, дедвейт каждой — 7, 5 тысячи тонн. После ввода двух судов и оптимизации производства пропускная способность порта увеличилась на 19, 5%.

В ближайших планах — добыть и отгрузить 11 млн тонн угля за 2022 год, а также увеличить объемы ежедневной отгрузки до 100 тыс. тонн, говорится в релизе ВГК.

Тихоокеанская Россия 25 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.