Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· ФГУП «Росморпорт» проводит тендер на проект реконструкции нефтепирса №1 в порту Махачкала

 

ФГУП «Росморпорт» проводит запрос котировок в электронной форме по выбору организации на право заключения договора на выполнение проектных работ по реконструкции объекта «Нефтепирс №1» в морском порту Махачкала.

Начальная (максимальная) цена договора — 17 млн 214 тыс. 930, 97 руб. Срок подачи заявок истекает 26 июля 2022 года. Итоги будут подведены 5 августа 2022 года.

zakupki. gov. ru 19 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Индекс стоимости фрахта Baltic Dry в понедельник 18 июля вырос на 0, 6% до 2162 пунктов

 

Основной индекс морских перевозок Балтийской биржи в понедельник вырос на 0, 6% до 2162 пунктов, что является максимальным показателем с 1 июля.

Индекс capesize, который отслеживает грузы железной руды и угля объемом 150 000 тонн, вырос на 1, 6% до 2967 пунктов, в то время как индекс panamax, который отслеживает от 60 000 до 70 000 тонн угля и зерновых грузов, снизился на 0, 7% до 1872 пунктов.

Между тем, индекс supramax снизился на 2 пункта до 2037 пунктов. На прошлой неделе балтийский индекс вырос на 4%, что стало его первым недельным приростом с середины июня, вызванным повышением ставок capesize.

Балтийская Биржа 19 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Волжское пароходство подтвердило соответствие системы управления безопасностью

 

В июне 2022 года Российский морской регистр судоходства (РМРС) провел ежегодное освидетельствование системы управления безопасностью (СУБ) Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство» на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасностью. В результате освидетельствования СУБ судоходной компании признана соответствующей конвенционным требованиям и добровольным обязательствам в области обеспечения безопасной практики эксплуатации судов.

В ходе плановой аудиторской проверки береговых подразделений Волжского пароходства экспертами РМРС велась активная работа с дирекциями компании по направлениям безопасности судоходства, управлению персоналом, эксплуатации и технического обслуживания флота.

Особое внимание уделялось практическим мероприятиям, реализуемым компанией в целях обеспечения безопасной эксплуатации наливного и сухогрузного флота как на внутренних, так и на международных маршрутах. В частности, были подробно изучены вопросы внедрения корректирующих и предупреждающих действий, проведен анализ актуальности инструкций и процедур для безопасной эксплуатации различных типов судов, включая отчетные документы о внутренних и внешних проверках. Также была произведена оценка взаимодействия береговых подразделений с судами, проверена готовность компании к действиям в чрезвычайных ситуациях и работа оперативного штаба. Высокую оценку получили корпоративные программы дополнительного обучения командного состава судов и практика регулярного проведения семинаров по безопасности для экипажей.

По результатам проведенного освидетельствования Акционерное общество «Судоходная компания «Волжское пароходство» подтвердило действующие Документы о соответствии (Document of Compliance), удостоверяющие, что политика компании в области безопасного судоходства отвечает международным стандартам, действия компании и методы управления на судах и береговых подразделениях эффективно осуществляются в соответствии с принятой политикой управления безопасной эксплуатацией судов и предотвращения загрязнения окружающей среды.

Волжское пароходство 19 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.