Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Кран-манипулятор загорелся при перегрузке угля в морпорту Ванино Хабаровского края

 

Крупный пожар потушили огнеборцы накануне в морском торговом порту Ванино, где загорелся кран-манипулятор, предназначенный для разгрузки и погрузки полувагонов с углем. Пожарные сумели быстро локализовать этот необычный очаг возгорания, сообщает 14 июля «Провинция. ру», ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС по краю.

Как информировали в пресс-службе ведомства, 13 июля, в 19. 20 по местному времени в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что подразделения краевой пожарной охраны ликвидируют возгорание на территории порта, по улице Железнодорожной 1, в посёлке Ванино.

На момент прибытия первого расчета было установлено, что горит гидравлический кран-манипулятор. В 19. 35 пожар удалось локализовать, в 20. 37 - ликвидировать

- Пострадавших в результате происшествия нет. К ликвидации пожара привлекались семь человек личного состава и две единицы техники, - отметили в пресс-службе регионального главка МЧС

Площадь, поврежденная огнём, составила 10 квадратных метров, выгорели моторный отсек и кабина манипулятора.

Провинция. ру 14 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В морском порту Усть-Луга загорелся буксир – видео. Судно отбуксировали, возгорание локализовали

 

Возгорание произошло сегодня утром на судне в морском порту Усть-Луга. Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Пожар случился на буксире «Рейдовый-50» компании «Новотранс» около 8 часов утра возле строящегося причала. Судно отбуксировали, возгорание локализовали.

В результате инцидента никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не произошло. Транспортная прокуратура организовала проверку.

78. ru 14 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.