Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Иностранные компании продолжили нанимать российских моряков

 

Дальневосточная региональная организация (ДВРО) Российского профсоюза моряков сообщила, что иностранные компании продолжили нанимать моряков из России, несмотря на санкции.

«Несмотря на санкции, введенные Западом в отношении граждан РФ, российских компаний и судов, пока ни один иностранный судовладелец официально не заявил о намерении отказаться от трудоустройства моряков из РФ», — заявили в профсоюзе.

Там отметили, что россияне, работающие на зарубежных кораблях, сохранили свои рабочие места на фоне геополитической ситуации. В настоящее время на иностранные компании работает около шести тысяч моряков с Дальнего Востока.

Среди проблем организация отметила задержки в выплате заработной платы и компенсаций за травмы или гибель работников. Всего за первое полугодье поступило 12 личных обращений и четыре заявления от экипажей, возвращено более 160 тысяч долларов.

Количество жалоб на невыплату зарплаты сократилось, однако увеличилось число таковых по поводу несвоевременной замены с судов после окончания контрактов, добавили в профсоюзе.

Lenta. ru 14 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· На Камчатке оштрафован владелец судна за сброс отходов рядом с лежбищем сивучей

 

Природоохранная прокуратура провела проверку по информации, размещенной 09. 04. 2022 в социальной сети, о сбросе сточных вод с рыбопромыслового судна в акваторию морского порта, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевую прокуратуру.

Проверкой установлено, что в акваторию морского порта Петропавловск-Камчатский с судна, принадлежащего одному из рыбоперерабатывающих предприятий, сброшены неочищенные, необеззараженные сточные воды.

Постановлением природоохранного прокурора в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

По его результатам контролирующим органом юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

ИА KamchatkaMedia 14 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.