Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Мэр Мариуполя заявил о планах возобновить пассажирское сообщение с Ростовом-на-Дону

 

МАРИУПОЛЬ, 14 июля. /ТАСС/. Работу пассажирского порта планируют восстановить в Мариуполе, он будет связан сообщением с Ростовом-на-Дону и городами РФ на Черном море. Об этом сообщил в интервью ТАСС мэр Мариуполя Константин Иващенко.

" У нас планируется возобновление работы пассажирского порта, который будет соединен и с Черным морем, и с Ростовом-на-Дону, и даже выше по Дону", - сказал он

Говоря о недавнем возобновлении работы грузового порта, Иващенко подчеркнул, что " это был практически праздник для всего города". " У нас мощный порт, а его работа тормозилась из-за нехватки постоянного электричества. 6 июля была запитана 35-киловольтная подстанция, которая направляет электроэнергию на порт, то есть крановое оборудование и вообще портовое оборудование полностью перешло на постоянные источники тока, снизилась себестоимость перегрузки, погрузки судов, всей работы порта", - пояснил Иващенко.

" На сегодняшний день налажен практически еженедельный выход из порта, отгружается металлопрокат, сюда приходят строительные материалы, прорабатывается вопрос доставки двух трансформаторов, которые весят больше 200 тонн. То есть это уже достаточно хороший логистический узел", - подчеркнул мэр.

Отвечая на вопрос, с какими портами идет сотрудничество, он ответил, что " пока только с портами России".

ТАСС 14 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Обвиняемого в превышении полномочий капитана порта Владивосток заключили под стражу

 

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля. /ТАСС/. Суд во Владивостоке в четверг отправил под арест капитана морского порта, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

" Сегодня по ходатайству следователя Фрунзенским районным судом Владивостока обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - говорится в распространенном сообщении.

По данным следствия, в июне-июле фигурант велел главному государственному инспектору группы по осмотрам судов уничтожить акт одной проверки с перечислением опасных нарушений и составить подложный документ. Там должны быть перечислены замечания, не препятствующие выходу судна из морского порта. Это требование инспектор выполнил. Вину в предъявленном обвинении капитан не признал.

Накануне источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал о задержании капитана морского порта Владивосток Александра Ванюкова по делу о превышении полномочий. Ч. 1 ст. 286 (" Превышение должностных полномочий" ) предусматривает до четырех лет лишения свободы.

ТАСС 14 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.