Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· В морских портах России наблюдается снижение цен спроса экспортеров на фуражный ячмень

 

Согласно данным ИА «АПК-Информ», на текущей неделе в морских портах России наблюдается снижение цен спроса экспортеров на фуражный ячмень урожая т. г.

Данная ситуация обусловлена ощутимым снижением стоимости данной зерновой на базисе FOB (в среднем на 15 USD/т с начала месяца) и уверенными темпами продвижения уборочной кампании. Указанные факторы полностью нивелировали влияние на ценовую ситуацию некоторого уменьшения размера пошлины на вывоз зерна ввиду перевода ее расчета в российские рубли и снижения курса национальной валюты по отношению к доллару США.

Так, по состоянию на 14 июля цены спроса на фуражный ячмень в портах Черного и Азовского морей в большинстве случаев составляют 12600-12900 и 12100-12500 руб/т СРТ-порт (с НДС) соответственно, что на 200-400 руб/т ниже показателей конца прошлой недели.

АПК-Информ 14 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к соглашению с Белоруссией об экспорте нефти

 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола, который вносит изменения в межправительственное соглашение между Москвой и Минском о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соглашение было подписано 12 января 2007 года, а протокол к нему - 16 декабря 2021 года в Москве. Согласно ратифицируемому документу, экспорт в Белоруссию разрешенных к вывозу смол, сырой нефти, нефтепродуктов, масел и других продуктов переработки нефти можно вести без временного периодического декларирования.

Исключение составляет вывоз этой продукции в качестве припасов и экспорт товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом.

ТАСС 14 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.