Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· С увеличением товарооборота между Россией и Индией будет положительно решаться вопрос регулярности морских сервисов

 

Сегодняшнее состояние контейнерного трафика с Индией оставляет желать лучшего: если импорт оттуда более заметный, то российского экспорта из-за отсутствия регулярных морских сообщений пока мало, свидетельствуют участники рынка.

Тем не менее за последние 3 месяца произошли заметные изменения, считает зампред комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Индии Московской торгово-промышленной палаты Маниш Кумар. «Есть российские логистические компании, они уже фрахтуют суда, работают с индийскими портами из Новороссийска. Есть и другие компании, но у них сервис не регулярный, пока они не соберут достаточный объем. Здесь нужно бизнесу подключаться: чем больше товарооборот, тем больше движения», – сказал г-н Кумар.

Стоит сказать, что у самой Индии для развития линейного судоходства с РФ нет дополнительного флота. The Shipping Corporation of India имеет в распоряжении три контейнеровоза, но они заняты на сообщениях с Европой, ранее отмечал член научного совета Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций Александр Тысячников.

РЖД-Партнер 14 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Общественные обсуждения по строительству перевалочного комплекса аммиака и удобрений мощностью 5 млн тонн в год в порту Тамань начнутся 18 июля

 

Уведомление о проведении общественных обсуждений проекта Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы федерального уровня: проектная документация «Строительство перевалочного комплекса аммиака и минеральных удобрений мощностью 5 млн. тонн в год в морском порту Тамань».

Сведения об объекте общественных обсуждений:

Объект общественных обсуждений: проект Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы федерального уровня: проектная документация «Строительство перевалочного комплекса аммиака и минеральных удобрений мощностью 5 млн. тонн в год в морском порту Тамань.

Место доступности объекта общественных обсуждений:

Администрация муниципального образования Темрюкский район: 353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Урицкого, д. 35А, кабинет № 9, пн-чт: с 08. 00-17. 00 часов, пт: 08. 00-16. 00 часов,

Официальный сайт администрации муниципального образования Темрюкский район в разделе «Общественные обсуждения», в графе «Предмет обсуждения» графика проведения общественных слушаний в электронном виде;

Администрация Таманского сельского поселения Темрюкского района: 353555, Краснодарский край, Темрюкский район, станица Тамань, ул. Карла Маркса, д. 106, приемная главы Таманского сельского поселения Темрюкского района), пн-пт: с 08. 00 – 12. 00 часов, с 13. 00 - 16. 00 часов;

Официальный сайт администрации Таманского сельского поселения Темрюкского района в разделе «Объявления» в электронном виде.

ПАО «ТОАЗ» 14 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.