Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Новая компания ЭМЦТ займется поддержкой ИТ-систем судов в России вместо финской компании Wartsila

 

Команда финской компании Wartsila - одного из мировых лидеров в области производства оборудования для морской и энергетической отраслей, ушедшей из России, создала новую компанию — «Эволюция Морских Цифровых Технологий».

Как рассказал директор по развитию ЭЦМТ Владимир Пономарев.

После ухода с российского рынка финская компания предлагала ключевым российским сотрудникам релоцироваться за границу, но они решили остаться и создать ЭМЦТ. Теперь компания будет работать под торговой маркой Evolution Marine Digital.

Компания возьмет на себя задачи экспертной и технической поддержки текущих пользователей Wartsila и планирует в сжатые сроки разработать и вывести на рынок отечественные программно-аппаратные решения, которые смогут заместить продукты финской компании. Это морская навигационная система NaviMaster, электронные карты, навигационные тренажеры, системы управления судов, технологии безэкипажного судовождения.

Директор по развитию ЭМЦТ Владимир Пономарев, рассчитывает, что в течение трех-четырех лет компания сможет достичь 40–50% оборота «Вяртсиля».

РБК 14 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Индекс стоимости фрахта Baltic Dry в среду 12 июля упал на 0, 6% до 2, 002 пункта

 

Основной индекс морских перевозок Балтийской биржи упал на 0, 6% до 2, 002 пункта в среду, самого низкого уровня с 18 февраля, продолжая терять вторую сессию подряд.

Индекс panamax, который отслеживает от 60 000 до 70 000 тонн угля и зерновых грузов, снижался 17-ю сессию подряд, упав на 4, 2% до нового пятимесячного минимума в 2 008 пунктов.

Кроме того, индекс supramax потерял 46 пунктов до нового пятимесячного минимума в 2077 пунктов, зафиксировав 15-е снижение подряд.

Между тем, индекс capesize, который отслеживает грузы железной руды и угля в объеме 150 000 тонн, вырос на 3, 8% до 2334 пунктов, вероятно, из-за роста цен на уголь и железную руду.

Балтийская Биржа 14 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.