Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Транспортная группа FESCO запускает новый контейнерный поезд из Владивостока в Самару

 

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») в рамках развития сервиса FESCO Volga Shuttle запускает регулярный контейнерный поезд по маршруту Владивосток – Самара.

Поезда будут отправляться раз в две недели из ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO) и прибывать на железнодорожную станцию Безымянка (терминал ОАО «РЖД»). Время в пути следования составит 11 суток. Основу грузопотока нового сервиса будут формировать товары народного потребления.

Клиентам FESCO также будет доступна услуга автовывоза со станции Безымянка в Саранск, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары, Казань, Оренбург и другие города Поволжья и Южного Урала.

Первый поезд, груженый 46 сорокафутовыми и девятью двадцатифутовыми контейнерами, отправился в Самару 9 июля 2022 года.

Развитие внутрироссийских маршрутов является одним из приоритетов развития Группы. Клиентам FESCO доступно семь поездных сервисов из Владивостока в города России.

Транспортная группа FESCO 12 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· РЖД в июле зафиксировали рост погрузки угля, удобрений, химикатов и бумаги на экспорт

 

ОАО «РЖД» в июле фиксирует рост погрузки угля, удобрений, химикатов и бумаги на экспорт.

«За первую декаду июля погрузка каменного угля на экспорт через порты на сети РЖД выросла на 4, 7%, удобрений – на 12%, химикатов – на 26, 1%, бумаги – в 1, 9 раза», – сообщила компания.

Среднесуточная погрузка угля из Кузбасса на экспорт в восточном направлении на 9, 3% выше, чем в июле прошлого года, и на 1, 3% превышает средние показатели за I полугодие 2022 года. Общий экспортный поток в адрес портов Дальнего Востока за первые 10 дней июля вырос к прошлогодним уровням на 12, 4%.

Положительный тренд сохраняет погрузка в направлении портов Азово-Черноморского бассейна (+8, 3%). Основной вклад дает уголь (+22%), а также нефтяные грузы (+14, 1%), удобрения (+16, 6%), железная руда (+12, 6%), химикаты (+70%), отмечают РЖД.

Интерфакс 12 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.