Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Автомобили мировых брендов перевозятся из Европы в Азию через Бакинский порт

 

Компания Cabooter Group в сотрудничестве с Бакинским портом и ООО Port Bonded Services начала транспортировку автомобилей мировых брендов, таких как Mercedes и BMW, с европейского рынка потребителям в Азии через Бакинский порт.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Бакинский международный морской торговый порт.

Бакинский порт предлагает логистическим компаниям современные услуги и возможности для перевозки различных транспортных средств автомобильным, железнодорожным и морским транспортом.

Роль " Транскаспийского международного транспортного маршрута" (Среднего коридора) в глобальной логистике возрастает и выходит на новый этап развития. Бакинский порт стал важным мультимодальным логистическим центром, соединяющим Азию и Европу и улучшающим региональные отношения.

Report. az 11 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· DHL подписала соглашение с Hapag-Lloyd об использовании современного биотоплива в морских контейнерных перевозках

 

DHL подписала соглашение с Hapag-Lloyd об использовании современного биотоплива в морских контейнерных перевозках, сообщает международный линейный оператор. В качестве начального шага Hapag-Lloyd отправит 18 тыс. TEU с использованием нового биотоплива, что эквивалентно сокращению общего количества выбросов CO2 на всех этапах производства и использования биотоплива на 14 тыс. тонн.

Усовершенствованное биотопливо основано на сырьевых биологических материалах, таких как отработанное растительное масло и другие отходы. Этот материал используется для производства метилового эфира жирной кислоты (МЭЖК), который затем смешивают с различными пропорциями мазута с низким содержанием серы. По сравнению со стандартными видами топлива, это биотопливо снижает выбросы парниковых газов более чем на 80%.

Cтратегии устойчивого развития DHL и Hapag-Lloyd предполагают достижение нулевых выбросов к 2050 и 2045 годам соответственно. Hapag-Lloyd тестирует современное биотопливо с 2020 года и предлагает транспортное решение с низким уровнем выбросов углерода, в котором используются смеси биотоплива вместо традиционного ископаемого судового топлива.

По оценке DHL, инициативы компании в сегменте экологичного топлива и чистых технологий потребуют инвестиций в размере 7 млрд евро, чтобы сократить выбросы CO2 в соответствии с Парижским соглашением по климату к 2030 году.

Российское судоходство 11 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.