Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Российский морской регистр судоходства проведет конференцию по проектированию и строительству рыболовных судов

 

Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) организует ежегодную конференцию " Проектирование и строительство рыболовных судов на класс РС. Открытый диалог с индустрией". Мероприятие пройдет 21 сентября в рамках деловой программы V Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии.

Участники конференции обсудят наиболее актуальных для развития рыболовной отрасли тем. Ведущие специалисты РС представят доклады о развитии компетенций РС в сегменте рыболовного флота, текущем статусе международной деятельности РС, изменениях в международных требованиях и Правилах Регистра, опыте эксплуатации рыболовных судов с классом РС, разберут типовые вопросы, связанные с рассмотрением проектов рыболовных судов.

Ожидается, что в повестку войдут вопросы взаимодействия проектантов с РС в процессе одобрения технической документации с использованием клиентского цифрового модуля " Проекты судов", а также возможностям и преимуществам применения нового программного комплекса Odyssey. Подробно будет рассмотрен порядок сертификации оборудования.

Напомним, V Международный рыбопромышленный форум пройдет на площадке КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге 21-23 сентября 2022 года.

Российский морской регистр судоходства 8 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Корейский регистр вместе с отечественными компаниями будет участвовать в разработке систем автономного судовождения

 

Автономная навигационная система SAS будет применяться на флоте действующих судов KLCSM

Подписание меморандума о взаимопонимании между классификационным обществом KR, управляющей компанией KLCSM (Korea Leading Company of Ship Management) и судостроителем Samsung Heavy Industries (SHI) состоялось 23 июня. Стороны намерены проводить совместные исследования и одобрение в рамках проектов систем для выполнения автономного судовождения средних и крупнотоннажных судов, сообщила пресс-служба KR.

Соглашение предусматривает разработку судовых автономных навигационных систем, что ускорит их коммерческое применение и увеличит конкурентоспособность южнокорейского оборудования и технологий. Отмечается, что в мире увеличивается число судовладельцев, которые для облегчения работы экипажей судов и повышения безопасности судовождения интегрируют искусственный интеллект, «интернет вещей», «большие данные» и сенсорные системы на своих судах.

Samsung Heavy Industries (SHI) уже разработала автономную навигационную систему, известную как Samsung Autonomous Ship (SAS). SAS будет испытываться на действующих судах флота KLCSM для оценки рисков, разработки и сертификации систем кибербезопасности, а также проверки соответствия различных соглашений и стандартов для будущего утверждения в стране. Кроме того, SHI будет отвечать за коммерциализацию автономных навигационных систем посредством сертификации судового оборудования и «Директивы по морскому оборудованию» (MED) для модулей электронной картографической навигационной информационной системы (ECDIS).

KR окажет техническую поддержку этому проекту с целью дальнейшего развития и эксплуатации автономных навигационных систем. В 2019 году общество выпустило «Руководство для автономных судов».

PortNews 8 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.