Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· В морском порту Сочи начинает действовать регулярный международный рейс в Стамбул

 

В морском порту Сочи начинает действовать регулярный международный рейс в Стамбул с 16 июля. Между двумя городами будет ходить круизный лайнер Astoria Grande/

Корабль принадлежит российской компании «Аквилон», а туры проводят граждане Турции – организация под названием Miray Cruises. За оставшийся сезон по октябрь месяц пройдет 15 рейсов общей длиной в 14 дней. Всего на борту смогут оказаться за раз 1382 человека, а всего за сезон ожидается, что новым маршрутом воспользуются свыше 20 тысяч только россиян.

До лета 2021 года судно принадлежало Германии и курсировало по Балтике. Но его выкупили россияне. По дороге в Стамбул оно будет посещать города Чешме, Синоп и Трабзон.

Интерфакс 8 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Путин поручил развивать на черноморском побережье скоростные морские перевозки туристов

 

Как отметил президент РФ, надо стимулировать бизнес к тому, чтобы эти виды перевозок развивались

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в пятницу на совещании с членами правительства поручил проработать вопрос развития на российском черноморском побережье скоростных морских туристических перевозок.

Глава государства уточнил у министра транспорта Виталия Савельева, достаточно ли в регионе скоростных судов для перевозок туристов. " Это очень удобно, это отдельное путешествие, люди в период отпусков с удовольствием бы, я думаю, путешествовали по побережью", - сказал Путин.

" [Надо] стимулировать бизнес к тому, чтобы эти виды перевозок развивались. Посмотрите, подумайте, доложите председателю правительства, пожалуйста, эти предложения, потом еще раз обсудим", - заключил президент.

ТАСС 8 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.