Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· К концу лета падение контейнерооборота в Северо-Западном бассейне достигнет 85–90%

 

Падение контейнерооборота в Северо-Западном бассейне по состоянию на начало июля составило 60% (год к году). К концу лета это падение достигнет 85–90%. Об этом на конференции «Рынок транспортных услуг в условиях санкций», которую организовал РЖД-Партнер, рассказал член научного совета Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций Александр Тысячников.

Он подчеркнул, что Северо-Западный бассейн – наиболее пострадавший от последствия введенных санкций.

«Из международных крупных линий остался, по сути, один игрок, принимающий к перевозке ограниченную номенклатуру грузов. В перспективе ближайших полутора лет улучшения не предвидится», – сказал он.

По мнению А. Тысячникова, помочь в решении ситуации могут варианты работы тыловых терминалов.

Причальной стенке придется перестраиваться под другую грузовую номенклатуру, отметил А. Тысячников.

РЖД-Партнер 8 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В морских портах Чукотки прошли проверки после сообщения о " минированиях"

 

Москва. 8 июля. INTERFAX. RU - Сообщение о " минировании" пяти морских портов Чукотки поступило в пятницу утром в полицию региона, оно не подтвердилось, сообщила пресс-служба правительства округа.

" На объектах были организованы экстренные проверки, взрывных устройств не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью жителей нет", - говорится в сообщении.

С начала года поступало несколько анонимных сообщений о " минировании" школ, судов и торговых центов Чукотки, которые тоже оказались ложными.

По данным официального сайта правительства округа, на территории региона работают пять морских портов: Анадырь, Беринговский, Певек, Провидения, Эгвекинот.

Интерфакс 8 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.