Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· The Global Times: Россия открывает морское сообщение для поставок товаров в Китай и Индию

 

МОСКВА, 9 июл — ПРАЙМ. В условиях действия западных санкций, которые вызывают на мировом рынке перебои с поставками ресурсов, Россия открывает регулярное морское сообщение для поставок сырья в Китай и Индию, сообщает китайская The Global Times.

В " ответ на растущий спрос на бесперебойную и безопасную торговлю" российская экспедиторская компания " Интеко" и транспортно-логистическая компания SWIFT создали компанию-оператора для обеспечения контейнерных перевозок между портом Восточный на Дальнем Востоке России и портовыми городами Поднебесной, сообщили источники издания.

Как отмечается, МИД КНР неоднократно подчеркивал, что Китай выступает против односторонних санкций и продолжает укреплять экономическое и торговое сотрудничество с Россией.

ПРАЙМ 9 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Эксперт: из Новороссийска корабли скоро начнут ходить в Бангладеш и Шри-Ланку

 

Грузоперевозки по морю между Новороссийском и Стамбулом обеспечивают не только турецкие линии, но и несколько новых российских сухогрузов проекта RSD59. Об этом на конференции «Рынок транспортных услуг в условиях санкций», организованной «РЖД-Партнер», рассказал член научного совета Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций Александр Тысячников.

Максимальная вместимость российских сухогрузов – 248 TEU. Из них 192 контейнера размещается в трюмах, еще 56 – в один слой на крышках люка. По словам Тысячникова, для перевозки текущих объемов грузов между РФ и Турцией хватило бы 4-5 таких сухогрузов.

– За последние месяцы удалось договориться с дружественными странами и открыть ряд новых направлений, – отметил эксперт. – Из Новороссийска теперь осуществляются морские грузоперевозки в Восточную Африку: Кению и Танзанию. Кроме того, корабли начали ходить в Иран, ОАЭ, Индию и Мьянму. Вскоре может добавиться Шри-Ланка и Бангладеш. Также ожидаем, что откроются некоторые порты Индонезии, Малайзии и Таиланда.

Напомним, недавно мультимодальный сервис между Россией и Индией через Новороссийск запустил ПАО «ТрансКонтейнер». Конечной точкой маршрута станет порт «Нава-Шева» в Мумбаи.

РЖД-Партнер 8 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.