Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 1.. 1) Disney.. 3) Diesel.



 

Практическое задание. Пономарёва Анастасия, группа 296.

Задание 1.

Кастомизация — индивидуализация продукции под заказы конкретных потребителей путём внесения конструктивных или дизайнерских изменений.

Примеры:

1) Disney.

Замки для шкафчиков в школьном спортзале, украшенные изображениями диснеевских героев, стоят $10, в то время как такие же замки без изображений – $3–4. Причем себестоимость одна и та же.

Дисней требует деньги за лицензирование своих изображений, но эти вложения покрываются, потому что дети хотят иметь уникальный замок на своем шкафчике и просят родителей купить именно его.

Дешевые одинаковые замки продаются гораздо хуже дорогих, обладающих в глазах детей уникальностью и привлекательностью.

2) LG.

LG в Саудовской Аравии производит много техники (телевизоры, микроволновые печи, DVD-проигрыватели и т. д. ), покрытой золотом, – для покупателей, которые хотят приобрести товары класса люкс.

Одновременно в той же Саудовской Аравии компания продает микроволновые печи с встроенной функцией шашлычницы, потому что есть жареное мясо – традиция арабских народов. На Ближнем Востоке эти печи продаются очень успешно.

Компания LG одной из первых стала использовать кастомизацию продуктов под массовые рынки. В Индии она продает холодильники с огромными емкостями под овощи и фрукты: в этой стране много вегетарианцев, поэтому для увеличения количества продаж внутренняя система холодильника была полностью перестроена.

3) Diesel.

У марки Diesel по всему миру есть студии кастомизации Denim Master Studio, которые работают при магазинах марки в режиме pop-up store (то есть временно). На месте подвергнуть изменениям можно джинсы, джинсовки и кожаные куртки Diesel. Прикреплять металлические и цветные заклепки фигурно или линейно, приделывать нашивки, отрезать карманы, делать надписи, менять пуговицы, а дальше – как вдохновение подскажет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.