Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5. ТРАНСМИССИЯ. 6. ПОДВЕСКА. 7. КОЛЕСА И ШИНЫ



5. ТРАНСМИССИЯ

5. 1. Коробка передач

5. 1. 1. Разрешается использование коробки передач от автомобилей другой марки;

6. ПОДВЕСКА

6. 1. Запрещается изменять количество и места креплений рычагов подвески и

амортизаторов.

6. 2. Соединительная деталь между верхней частью амортизаторов и кузова не ограничена. Разрешается обрабатывать места креплений амортизаторов к кузову в радиусе до 75 мм от центра крепления серийного амортизатора.

6. 3. Передние рычаги подвески и задний мост должны быть серийными, запрещаются любые изменения кроме добавления материала. Допускается установка спортивных треугольных рычагов, изготовленных в заводских условиях, прошедшие ОТК, имеющие маркировку либо омологацию.

7. КОЛЕСА И ШИНЫ

7. 1. Запрещается применение шин, имеющих отслоения протектора, и повреждения каркаса.

7. 2. Колеса, установленные на одной оси, должны быть одной модели одного производителя.

7. 3. Колеса должны размещаться в пределах оригинальной конструкции кузова: это означает, что верхняя часть обода диска, находящаяся в вертикальной плоскости, проходящей через ось вращения колеса, не должна выступать за контуры вертикальной проекции наружной поверхности оригинального кузова на горизонтальную плоскость. При этом колеса должны быть установлены для прямолинейного движения.

7. 4 Шины должны быть предназначены заводом-изготовителем для использования на дорогах общего пользования. На шине должна быть маркировка DOT. Индекс износоустойчивости (treadwear) должен быть не ниже 200. Если индекс treadwear отсутствует на шине, то участник должен предоставить документальное доказательство того, что этот индекс не ниже 200. Допускаются шины, выпущенные до 2000 года без индекса treadwear вне зависимости от его значения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.