Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. АВТОМОБИЛИ. 3. ДВИГАТЕЛЬ. 4. ТРУБОПРОВОДЫ И НАСОСЫ



2. АВТОМОБИЛИ

2. 1. К соревнованиям по скоростному маневрированию допускаются легковые  автомобили, подготовленные в соответствии с данными техническими требованиями.

2. 2. Автомобиль, конструкция которого признана опасной техническим комиссаром, может быть не допущен к соревнованию.

3. ДВИГАТЕЛЬ

3. 1. Блок цилиндров - серийный, от данной марки автомобиля.

3. 2. Применяемое топливо

3. 2. 1. Разрешается использовать топливо только торговых сортов, соответствующий DIN EN 228 (DIN 51 607), поступающий в сеть АЗС. РАЗРЕШАЕТСЯ изменение окислителей топлива, в том числе  применение систем впрыска закиси азота. Допускается использование автомобилей оборудованных системами, позволяющими работать на сжиженном природном газе, при наличии необходимых документов на оборудование и баллон.

3. 3. Система выпуска отработанных газов

3. 3. 1. Все автомобили должны быть оборудованы системой выпуска с глушителем. Отработавшие газы могут выбрасываться в атмосферу только в конце системы. Никакие части шасси/кузова не могут быть элементами системы выпуска;

3. 3. 2. Центр торцевого отверстия выхлопных труб должен располагаться не выше 450 мм и не ниже 50 мм от поверхности дороги. Выход выхлопной трубы должен находиться не более чем в 100 мм внутри периметра кузова автомобиля и позади вертикальной плоскости, проходящей через центр колесной базы автомобиля.

3. 4. Система газораспределения

3. 4. 1. Разрешается изменять фазы газораспределения.

4. ТРУБОПРОВОДЫ И НАСОСЫ

4. 1. Магистрали, содержащие топливо, охлаждающую жидкость или масло, не должны проходить через кабину, если это не предусмотрено конструкцией серийного автомобиля. В связи с этим, запрещается установка каких-либо фильтров и насосов в кабине, если это не предусмотрено конструкцией серийного автомобиля. В последнем случае они должны имен, защитный несгораемый кожух.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.