Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ангел в белом халате. €Глава. Без названия.



Ангел в белом халате

Краткое содержание:

Рассказ ведётся от лица Алексея. Он неисправимый пессимист. Вырос практически в полном одиночестве в деревне «Болотные грязи» и с тех пор нелюдим. Живёт один, увлечений нет, друзей, семьи тоже. Работу свою считает десятым кругом ада. Но однажды, он встречает прекрасного ангела, которая в корне меняет его мировосприятия и жизнь. Но и это ещё не всё.

€ Глава. Без названия.

 

Меня зовут Алексей. Проклинаю это имя. Самое дурацкое из всех имен в мире. Все сразу: «Алексей, Алексей, Алеша, какое имя хорошее, сразу видно – русский человек». Ничего по мне не видно! Продал бы я ваше «видно» за 3 рубля, и то много. Многие ещё восхищаются, что зовут меня, как богатыря. Ага, я бы ещё и это за 3 рубля продал, всех этих «богатырей» ваших! Дурацкое имя же мне досталось, ничего не скажешь.

Мне нужно рассказать про свое детство и прочее, прочее. Фу! Не хочу даже думать об этом! Давай те я коротко скажу, что у меня было отстойное детство в деревне «Болотная грязь» и сейчас мне 29. Деревня - 3 двора. Да и по названию все понятно. Сейчас я из этой «Болотной грязи» свалил в Казань. Что за город-то такой! Ад, а не город. Мерзко кругом, народ, толпы, все дышат на тебя и ботинки пачкают, да в общем, как и во всяком таком городе. Даже не знаю, где хуже: в «Болотной грязи» или в Казани. И там, и там одни дураки и никого кроме.

Работаю я… Да ужас где работаю. Вспоминаю о работе и повесится хочется. Сначала лучше скажу, что купил квартиру на востоке Казани. Однушка. Сами понимаете, что это та ещёересь. Стоила немерено, а жить противно. Прихожу домой, холод, темнота, в пещеры Нижнего Тагила спускаются, вот каждый раз такое ощущение. Хотя я там и не бывал ни разу. На работе платят ведь - копейки, даже с автобуса на что-то нормальное перелезть не могу. Да и то - ездить в этом грязном автобусе по утрам дешевле, чем на машине, с которой обязательно обманет кто-нибудь.

Люди вообще вечно только и пытаются обмануть. Аж плохо становится. Такие мерзкие все вокруг. Эти глупцы считают, что кофе это «оно». Я как слышу, в дрожь бросает. Хочется подойти и дать по морде словарем Даля. Я может и из «Болотной грязи», но все же русский язык я знаю. Хотя с удовольствием продал бы свои знания за 3 рубля какому-нибудь приезжему в Москве! Ему нужнее. Хотя, я конечно, там и не бывал, в Москве, но толпы народу в метро представить могу. Покруче чем здесь. Да, приезжему этому даже русский наверно не нужен. Уверен, у них там везде «принесите мне ОДНО кофе». Тут скоро словарь Даля в клочья разлетится уже через день.

Вот ещё одна вещь которая меня страшно бесит: мой дурной подъезд. Мало того, там по всем углам на всех этажах по свежей лужице. Живу я на последнем 9. Регулярно хожу пешком вниз и вверх, так как лифт дурной до безобразия. То работает, то неделю не работает, того и застрять легко. В тот раз бабуля одна застряла, так она почти 5 часов там просидела. Никто ж ведь не знал, что она там. Мало всего этого, ещё и дорога до остановки ересь адская. Можно длинной дорогой, на 5 минут дольше, по дорогам хорошим, сделанным на троечку, но это ж долго. Можно более коротким путем. Там между домов по тропе, выходим тут же на дорогу. Машины там летают со скоростью ветра, впереди выезд, и водители с утра летают как ужаленные. Эти психи там и людей даже сбивали.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.